» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова стала четвертой на Первенстве России в эстафете

25-03-2020, 21:01
Просмотров: 862

В Кирово-Чепецке (Кировская обл.) 9-16 марта прошло Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет, в котором приняла участие спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница СШОР «Олимпиец» и тренера Анатолия Бирюкова, серебряная призерка летнего Первенства России-2019, кандидат в мастера спорта Анна Тинякова (на фото), в сентябре прошлого года уже выполнившая мастерский норматив.

В эстафете 3 по 6 км наша 18-летняя землячка в составе команды Санкт-Петербурга (Анна обучается в спортивном вузе в городе на Неве и параллельно выступает за Питер) заняла с подругами четвертое место. В личных гонках показатели Анны Тиняковой такие: спринт на дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами – 31-е место (результат – 23 минуты 02,2 секунды с двумя промахами), гонка преследования на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами – 21-е место (32 минуты 50,0 секунды и пять промахов), масс-старт на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами – 15-е место (25 минут 58,9 секунды и пять промахов).