Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Михаил Пуляев идет вторым в российском олимпийском рейтинге


Рязанец Михаил Пуляев идет вторым в российском олимпийском рейтинге

8-04-2020, 12:08
Автор: admin
Просмотров: 903
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В понедельник, 30 марта, Международная федерация дзюдо (IJF) обнародовала обновленные мировой и олимпийский рейтинги лучших дзюдоистов планеты. В весовой категории до 66 кг воспитанник рязанской СШОР «Комета», участник Олимпиады-2016, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы, чемпион и призер командных чемпионатов мира и Европы, победитель и призер международных турниров серий «Большой шлем», «Гран-При» и Кубок мира, неоднократный победитель и призер клубного Кубка Европы, экс-лидер мирового рейтинга, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) в мировом рейтинге с суммой 2423 очка занимает на данный момент 21-е место (лучший среди россиян), а в олимпийском рейтинге с суммой 2178 очков – то же самое 21-е место, всего лишь 43 очка уступая своему товарищу-конкуренту по сборной России Якубу Шамилову (19-е место – 2221 очко). При этом, оба российских дзюдоиста, опять же, на данный момент, выполнили олимпийскую квалификацию-2020.

Стоит также отметить, что в весе до 60 кг сотрудник УМВД по Рязанской области Яго Абуладзе в обоих рейтингах стоит достаточно высоко и идет вторым среди российских дзюдоистов: в мировом рейтинге он занимает 11-е место – 3103 очка (у главного конкурента по российской сборной Роберта Мшвидобадзе – 8-е место и 3921 очко), в олимпийском рейтинге находится на 13-й позиции – 2803 очка (Мшвидобадзе – 7-е место и 3921 очко).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.