» » Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен февраля

Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен февраля

8-04-2020, 12:14
Просмотров: 3 003

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена» месяца, на этот раз – февраля. Второй зимний месяц принес рязанским любителям спорта много положительных победных эмоций. Итак, вот они – наши лауреаты!

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – на Международном рейтинговом турнире класса G2, V Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо в европейском регионе в Хельсингборге (Швеция) 18-21 февраля завоевал «золото» в весовой категории до 63 кг, заработал 18,2 рейтинговых баллов и поднялся в мировом рейтинге на 39 мест – с 81-го на 42-е, а в олимпийском рейтинге (в весе до 68 кг) – на 63 позиции (со 170-го места на 107-е место).

«Игрок месяца»

Рязанский хоккеист Олег Сосунов – в феврале-месяце в составе американского клуба «Орландо Солар Беарз» одержал две победы в регулярном Чемпионате ECHL (хоккейная лига Восточного побережья).

«Команда месяца»

Команда рязанских стрелков из лука в составе мастера спорта России международного класса Андрея Харькова, мастеров спорта России Сергея Тришкова и Романа Клейменова (все – СШОР «ЦСК», тренер – Максим Марков) – на Чемпионате России по стрельбе из лука в Орле в ТМК «Гринн» 3-8 февраля завоевала «серебро» в командном турнире в блочном луке.

«Юниор месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Егор Фомин (тренер – Максим Сытник) – на Первенстве России по джиу-джитсу среди юношей до 14 лет в Санкт-Петербурге (СШОР «Комета») 15-16 февраля завоевал «золото» в супертяжелой весовой категории свыше 66 кг в обеих дисциплинах – «Файтинге» (поединки) и «Не-Ваза» (борьба в партере) и отобрался в сборную России на апрельский Кубок Европы в Венгрии и сентябрьский Кубок мира в Боснии и Герцеговине.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской школы настольного тенниса и тренера Игоря Микрюкова, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов – в повторном четвертьфинальном матче Европейской Лиги чемпионов ЕТТУ по настольному теннису среди мужских клубов 2019-2020 гг. в составе оренбургского «Факел-Газпрома» 14 февраля в Оренбурге выиграл у французского «Энбона» - 3:1, принеся своему клубу победное очко, одолев бельгийца Седрика Нюйтинка – 3:2, и вышел вместе с «газовиками» в полуфинал главного европейского клубного турнира.

«Паралимпиец месяца»

Мастер спорта России по греко-римской борьбе из рязанской СДЮСШОР «Антей» Иван Неккоев (тренеры – Пётр Грошев и Валерий Хабаров) – на Чемпионате России среди слабослышащих и глухих спортсменов во Владимире (спорткомплекс единоборств имени Д. Тимофеева) 12-15 февраля завоевал «золото» в весовой категории до 72 кг и отобрался в сборную России на августовский Чемпионат мира в Турции и 24-ю Всемирную Летнюю Сурдлимпиаду-2021 в Армении и Иране.