Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Легендарная пловчиха Юлия Ефимова приглашает в Рязань на второй этап «Кубка Золотого кольца»!


Легендарная пловчиха Юлия Ефимова приглашает в Рязань на второй этап «Кубка Золотого кольца»!

23-10-2016, 18:19
Автор: admin
Просмотров: 1 462
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает сайт Агентства спортивной информации «Весь спорт», в ближайшие субботу и воскресенье, 29-30 октября, в Рязани пройдёт второй этап всероссийского детского и любительского турнира по плаванию «Кубок Золотого кольца», шефство над детской частью которого взяла трёхкратная призерка Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова (на фото). Предстоящий старт Агентству спортивной информации «Весь спорт» проанонсировал исполнительный директор «Кубка Золотого кольца» Евгений Поздяев.


«Соревнования «Кубок Золотого кольца» начались в 2015 году, как детский плавательный турнир, - напомнил Евгений Поздяев. – С этого сезона они проходят под девизом: «Семейный турнир по плаванию: поддержи детей – плыви сам!» Пловцы соревнуются уже в двух возрастных категориях: 9-12 лет (утренняя программа) и 17-60 лет (вечерняя). В этом году этапы «Кубка Золотого кольца» принимают шесть российских городов. Кроме Рязани, это Кострома, Ярославль, Тула, Калуга и Анапа.


Нам очень приятно, что с октября 2016 года шефство над турниром взяла трехкратный призер Олимпийских игр и четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова. Юля разрешила использовать свое имя в названии «Кубка Золотого кольца», и с помощью своих спонсоров предоставит подарки для всех призеров всех этапов в плавании брассом. Также Юля посетит один из этапов соревнований, где проведет мастер-класс и автограф-сессию для юных пловцов.


В Рязани соревнования «Кубка Золотого Кольца» состоятся второй год подряд: впервые плавательный старт прошел в городе 27-29 ноября 2015 года. В нынешнем сезоне пловцы выйдут на дорожки 25-метрового бассейна «Аквамед» соревноваться на дистанциях 50, 100 и 200 метров разными стилями. В рамках турнира также пройдут эстафетные заплывы 6х25 и 6х50 м и развлекательный старт «Битва Титанов» – в нём силами померятся организаторы соревнований, тренеры, родители и судьи.


Концепция второго сезона соревнований «Кубка Золотого кольца» – Swim and Travel – объединяет стремление заниматься спортом и путешествовать, плавательную и развлекательную программу. Поэтому помимо заплывов, участники турнира смогут посетить мастер-классы и семинары от специалистов из мира плавания, массажный кабинет. Для гостей Рязани предусмотрена широкая экскурсионная программа, а для участников с маленькими детьми будут работать игровая комната и детский клуб».

 

Использован материал сайта Агентства спортивной информации «Весь спорт»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.