Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские боксеры Абрамова и Сагайдак получат новый олимпийский шанс


Рязанские боксеры Абрамова и Сагайдак получат новый олимпийский шанс

24-04-2020, 19:07
Автор: admin
Просмотров: 1 138
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как известно, Международный олимпийский комитет (МОК) из-за пандемии коронавируса в мире на год перенес запланированные на лето 2020 года в Токио (Япония, 24 июля – 9 августа) 32-е Летние Олимпийские игры, что предполагает корректировку планов международных федераций по видам спорта в плане отбора на Игры-2021. Это касается и бокса, где кандидатами в Олимпийскую сборную России являются два рязанских боксера – заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (весовая категория до 57 кг) и мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (на фото, вес до 91 кг), являющиеся на данный момент №2 в сборной России в своих категориях.

Напоминаем, что на третий соревновательный день в Лондоне была приостановлена европейская олимпийская квалификация по боксу (13-23 марта), в которой, по понятным причинам, Абрамова и Сагайдак не участвовали. Лишь Альберт Батыргазиев (вес до 57 кг) среди российских спортсменов сумел завоевать олимпийскую лицензию. При этом некоторые отечественные боксеры и вовсе ни разу не вышли на ринг – в том числе и конкуренты рязанских боксеров Людмила Воронцова и Муслим Гаджимагомедов. Новые сроки олимпийских квалификаций еще не были объявлены.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв рассказал, что состав олимпийской сборной России будет пересмотрен по результатам предстоящих национальных чемпионатов.

«Все национальные федерации написали письма, в которых просят заново провести олимпийский отбор. Соответственно, состав национальной сборной будет определяться по итогам чемпионата России этого года. Сейчас надо победить коронавирус, а потом — в ноябре-начале декабря — планируем провести чемпионаты России. Состав сборной России на Олимпиаду будет формироваться заново по итогам предстоящих турниров. И это касается не только нашей сборной. Ведь за целый год может произойти все, что угодно. Это большой срок», — сказал Кремлёв.

Таким образом, борьба за места в Олимпийской сборной России по боксу-2021 начинается, по сути, с чистого листа, и у рязанских боксеров Дарьи Абрамовой и Ивана Сагайдака есть отличный шанс побороться за путевки в Японию.

Использован материал официального сайта Федерации бокса России


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.