Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Партнером ХК «Рязань» 9 лет спустя станет чеховский «Витязь» из КХЛ


Партнером ХК «Рязань» 9 лет спустя станет чеховский «Витязь» из КХЛ

14-05-2020, 13:22
Автор: admin
Просмотров: 799
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает пресс-служба ХК «Рязань», клубом-партнером «горожан» в следующем сезоне-2020/2021 в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» станет клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) чеховский «Витязь» из Подмосковья. Соглашение между клубами рассчитано на один сезон. В соответствии с договором о сотрудничестве, «Витязь» сможет отправлять в распоряжение «горожан» своих игроков для набора игровой практики.

Стоит отметить несколько любопытных фактов. 1. «Витязи» уже были партнерами рязанцев в сезоне 2011-2012 гг., что, правда, 9 лет назад не помогло «горожанам» выйти в плей-офф. 2. Если в минувшем сезоне ХК «Рязань» показал худший результат в своей истории, заняв в регулярном чемпионате ВХЛ общее 31-е место из 33-х команд, то «Витязь» по итогам регулярного Чемпионата КХЛ занял в Конференции «Запад» 7-е место, а в четвертьфинальной серии плей-офф недоигранного «Кубка Гагарина» уступил второму по итогам «регулярки» санкт-петербургскому СКА – 0:4. 3. В составе чеховского клуба выступают хорошо известные рязанскому болельщику, можно сказать, любимцы рязанской публики: лучший вратарь Молодежного Чемпионата мира-2019, бронзовый призер МЧМ Пётр Кочетков (сезон 2018-19 за ХК «Рязань») и форвард Иван Петраков (сезоны 2014-2017 за «горожан»). Может быть, и они за нас еще сыграют?!...

Роман Годес, директор ХК «Рязань»:
- Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с «Витязем». Рассчитываем, что помощь клуба-партнера, игроки, которые будут командироваться к нам, помогут добиться нашей команде желаемого результата.

Мы тоже надеемся…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.