Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин поделил второй приз на престижном международном онлайн турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин поделил второй приз на престижном международном онлайн турнире

14-05-2020, 13:36
Автор: admin
Просмотров: 846
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Несмотря на то, что, в связи с пандемией коронавируса в мире, все международные соревнования отменены, шахматная жизнь не умерла, а перетекла в онлайн турниры. Одним из самых популярных и престижных подобных турниров является ежедневный Международный турнир Titled Tuesday, проходящий по вторникам на интернет-платформе Chess.com – с призовым фондом 1600 долларов каждый в формате блицтурнира (3 минуты каждому из соперников на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с 1-го), на котором в 9 туров по швейцарской системе играют более тысячи участников очень высокого уровня – во главе с шахматистами первой мировой десятки.

В двух заключительных апрельских турнирах Titled Tuesday принял участие международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), являющийся на данный момент 11-м блицером мира, первым чемпионом России по блицу и чемпионом Европы по блицу. В первом из своих турниров, состоявшемся 21 апреля, рязанский гроссмейстер набрал 8 очков из 9-ти возможных, поделив в турнирной таблице 2-8-е места (по дополнительным показателям – 7-й) и в равной доле со всеми второй приз, заработав, таким образом, чуть больше 90 долларов. Победителем турнира с 8,5 очками и 750 долларов призовых стал международный гроссмейстер из Армении Шант Саргсян.

Во втором турнире Titled Tuesday, состоявшемся через неделю, 28 апреля, Дмитрию Андрейкину повезло меньше: 7,5 очков из 9-ти возможных, всего лишь в полуочковом отставании от призовой дележки – и 12-е место. Главный куш, набрав 8,5 очков, сорвал международный гроссмейстер с Украины Антон Коробов.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.