Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Самбист из «Юпитера» Андрей Волков – лучший рязанский спортсмен марта


Самбист из «Юпитера» Андрей Волков – лучший рязанский спортсмен марта

14-05-2020, 14:47
Автор: admin
Просмотров: 2 913
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца». На этот раз – марта, который, увы, оказался уполовиненным: в связи с разразившейся в мире пандемией коронавируса, примерно с 20 марта все соревнования – и в России, и в мире – были отменены или, в лучшем случае, перенесены на неопределенный срок. Тем не менее даже в таких экстремальных условиях рязанские спортсмены успели завоевать целый ряд значимых наград. Итак, вот они – наши лауреаты марта-2020.

 

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов) – на Чемпионате России по самбо в Чебоксарах 1 марта завоевал «серебро» в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг и путевку на сентябрьский Чемпионат Европы в Екатеринбурге.

«Юниор месяца»

Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу из сасовской СШ «Планета спорта» Анастасия Объедкова (тренер – Николай Кичапин) – на Первенстве России по пауэрлифтингу (классическое силовое троеборье: присед с штангой, жим лежа, становая тяга) среди юношей и девушек 14-18 лет в Архангельске 15-19 марта завоевала «золото» в весовой категории до 57 кг с суммой в троеборье 355 кг (132,5+75+147,5), выполнив норматив «Мастер спорта России», а также с результатом 652,02 балла победила в абсолютном зачете Первенства России-2020 и отобралась на первенства Европы и мира!

«Игрок месяца»

Полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина – помогла сборной России по футболу в отборочном матче Чемпионата Европы 2021 года (группа «А») 6 марта в Висбадене (Германия) разгромить сборную Косово – 5:0, выйдя в основном составе и отдав голевую передачу на второй гол.

«Команда месяца»

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) – после двух гостевых побед в Курске 14-15 марта досрочно выиграл Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов 2019-2020 гг.

«Звание месяца»

Спортсменка по универсальному бою из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Надежда Рожкова (тренеры – Денис Фалеев, Андрей Трунтягин и Вячеслав Новиков) и самбист из СШОР «Родной край – Спорт» Уали Куржев (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Серегин) – согласно приказу № 16-нг от 3 марта 2020 года министра спорта России Олега Матыцина стали «Заслуженными мастерами спорта России»!

«Ветеран месяца»

Мастер спорта России по самбо Юрий Ванюшин – на 27-м Чемпионате России по самбо среди мастеров в Санкт-Петербурге 13-15 марта завоевал «серебро» в возрастной группе М2 (40-44 года) в весовой категории до 68 кг.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.