» » Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Андрей Канаев поднялся на 4 места в олимпийском рейтинге и на 2 - в мировом

14-05-2020, 14:56
Просмотров: 2 625

Всемирная федерация тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) обнародовала обновленные майские мировой и олимпийский рейтинги лучших спортсменов планеты. В олимпийской весовой категории до 68 кг с суммой 50,13 балла на 4 позиции – с 93-го на 89-е место (8-й среди россиян) – поднялся 19-летний воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России (и дважды бронзовый призер), неоднократный победитель и призер первенств мира и Европы среди кадетов-юношей-юниоров, победитель и призер взрослых международных рейтинговых турниров, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина и Сергей Косьяненко). А в мировом рейтинге в весе до 63 кг Андрей Канаев с этими же баллами поднялся на 2 позиции – с 37-го на 35-е место (третий среди россиян).