Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанке Александре Трусовой официально разрешен переход в Академию Евгения Плющенко


Рязанке Александре Трусовой официально разрешен переход в Академию Евгения Плющенко

16-06-2020, 11:04
Автор: admin
Просмотров: 759
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Президиум Федерации фигурного катания на коньках Москвы своим постановлением от 3 июня 2020 года «О переходах спортсменов» в соответствие с Положением «О порядке переходов спортсменов из одной спортивной организации в другую» постановил: Утвердить переход спортсменки Александры Трусовой (на фото) из ГБОУ «Самбо-70» Москомспорта в «Академию фигурного катания Е. Плющенко».

Мастер спорта России международного класса Александра Трусова - воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», бронзовая призерка Чемпионата Европы, финала Гран-При и Чемпионата России (дважды), двукратная чемпионка мира среди юниоров, победительница и вице-победительница финала юниорского Гран-При, рекордсменка мира в женском произвольном катании, лучшая юниорка Европы по зимним видам спорта, первая исполнительница нескольких четверных прыжков в женском одиночном катании, трижды лауреатка «Книги рекордов Гиннесса».

Двукратная олимпийская чемпионка, четырёхкратная чемпионка мира Екатерина Гордеева, выступавшая в парном катании с Сергеем Гриньковым, прокомментировала недавний уход Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе в академию к Евгению Плющенко.

 

«В мире фигурного катания, да и в любом другом виде спорта, такое случается часто. Когда спортсмен уходит к другому наставнику, все реагируют по-разному. Кто-то относится к такому поступку с пониманием, а кто-то демонстрирует болезненную реакцию. Вспомните, как в 1998 году Алексей Ягудин ушёл от Алексея Николаевича Мишина к Татьяне Анатольевне Тарасовой. Я не думаю, что участники того перехода держат зло друг на друга. Просто надо понимать, что в какой-то момент тренер не может в равной степени уделять внимание всем своим воспитанникам, а у Мишина тогда тренировался ещё и Плющенко, и уход к другому специалисту является единственно верным шагом.

 

У Этери Тутберидзе девочки выросли и окрепли, но держать их всех на едином высоком уровне ей было трудновато. А Плющенко, по моему глубокому убеждению, очень хороший тренер, способный многое дать Трусовой в её дальнейшей карьере», — приводит слова Гордеевой «Команда России».

 

Российская фигуристка, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Елизавета Туктамышева:

 

«Трусова — в моих друзьях? Я её уважаю. Но в кафешку, наверное, надо ходить с людьми примерно своего возраста.

 

Не могу точно ответить на вопрос, почему ушла Трусова. Но даже если бы Саша осталась у Тутберидзе, у неё в любом случае была бы хорошая «пенсия». Не думаю, что Трусова ушла из-за денег. Ты не обращаешь внимания на это, когда борешься за медали. Думаю, здесь могла сказаться конкуренция», — сказала Туктамышева в подкасте Sportrecs.


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.