» » Юные рязанские дзюдоистки из «Кометы» и «Родного края» завоевали на Открытом турнире в Подмосковье 6 медалей

24-10-2016, 20:05
Просмотров: 1 550

В минувшую субботу, 22 октября, в Краснознаменске (Московская обл.) прошел I Открытый турнир по дзюдо за Кубок главы г.о. Краснознаменска среди юношей и девушек 2001-2010г.г.р., собравший в местном Универсальном спортивном комплексе более 1500 спортсменов из 97 команд, представлявших 42 региона России. По понятным причинам, соревнования длились в течение многих часов, и в столь непростых условиях юные рязанские дзюдоистки проявили себя великолепно, завоевав общими усилиями 6 наград – 2 золотых, серебряную и 3 бронзовых.

Воспитанницы тренера Татьяны Сергеевой из рязанской СДЮСШОР «Комета» выиграли 4 медали всех достоинств: «золото» - у Лии Полшковой (весовая категория до 28 кг), «серебро» - у Марии Данченко (вес до 40 кг), «бронза» - Виктории Евстратовой (вес до 52 кг) и Марии Шарашкиной (вес свыше 63 кг).

Еще две награды добавили в рязанскую копилку воспитанницы тренера Оксаны Шульгиной из СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт»: «золото» в весе до 48 кг - у Анастасии Сеньковой (на фото), «бронза» в весе свыше 48 кг – у Алимфо Мировой.