Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен апреля


Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен апреля

16-06-2020, 11:53
Автор: admin
Просмотров: 2 597
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги апрельского этапа нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца». Охватившая мир пандемия коронавирусной инфекции, прекратившая все национальные и международные старты, заметно осложнила наш конкурс, но из любого, казалось бы, безвыходного положения выход всегда найти можно. И мы тоже нашли. Итак, вот они – лауреаты апреля…

 

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – по итогам апреля с суммой 50,13 балла поднялся в олимпийском рейтинге в весовой категории до 68 кг на четыре позиции – с 93-го на 89-е место, а в мировом рейтинге в весе до 63 кг – на две позиции, с 37-го на 35-е место.

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер по шахматам из Рязани Дмитрий Андрейкин – на Международном он-лайн турнире Titled Tuesday (на платформе Chess.com) по блицу (3 минуты на партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) 21 апреля в 9-ти турах по швейцарской системе набрал 8 очков и поделил 2—8-е места (по дополнительным показателям 7-е место) и второй приз, а по итогам апреля-месяца занял в мировом рейтинге по классическим шахматам 22-е место (4-е в России – 2726 баллов ЭЛО), в быстрых шахматах-рапиде – 22-е место в мире (6-е в России – 2740 баллов), в блице – 11-е в мире (3-е в России – 2783 балла).

«Команда месяца»

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) – 27 апреля официально признан победителем Первенства дивизиона Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов 2019-2020 гг.

«Земляк месяца»

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках, воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне фигуристка Академии Евгения Плющенко, Александра Трусова – в опубликованном 20 апреля Международным Союзом конькобежцев (ISU) обновленном мировом рейтинге по итогам двух сезонов 2018-2019 и 2019-2020 гг. заняла четвертое место в женском одиночном катании.

«Юбиляр месяца»

Заслуженный мастер спорта СССР по футболу из Рязани Василий Карцев – 9 апреля отметил бы свой 100-летний юбилей.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.