Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин показал четвертый результат на 6-м турнире онлайн Гран-При


Рязанец Дмитрий Андрейкин показал четвертый результат на 6-м турнире онлайн Гран-При

15-07-2020, 12:29
Автор: admin
Просмотров: 772
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 7 июля, на портале Chess.com состоялся 6-й турнир престижной международной серии Titled Tuesday Гран-При Чемпионата по скоростным шахматам (блиц: 3 минуты каждому из соперников на всю партию + 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с 1-го) с призовым фондом 2500 долларов (по сумме всех 20-ти турниров серии Гран-При четверо лучших получат путевки на Чемпионат мира по скоростным шахматам), в котором приняли участие 879 шахматистов (среди них, лидеры мировых шахмат – американцы Каруана и Накамура, россияне Карякин и Грищук, иранец Фирюза и другие), и в их числе один из сильнейших блицеров мира, первый чемпион России по блицу, чемпион Европы по блицу, международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото).

По итогам кругового турнира в 10 туров по швейцарской системе рязанский гроссмейстер показал четвертый результат, набрав 7,5 очков (7 побед, 1 ничья, 2 поражения), оказавшись в группе игроков, поделивших 26-46-е места (по дополнительным показателям – 41-е место), и не сумев пробиться в четвертьфинал. Победителем 6-го турнира Гран-При стал американец Хикару Накамура, положивший в свою копилку также 12 бонусных баллов и 1000 долларов призовых, победив в финале иранца Амина Табатабаи (8 бонусных баллов и 500 призовых долларов). На полуфинале, заработав по 4 бонусных балла и по 200 долларов, остановились россиянин Павел Понкратов и индус Раунак Сандхвани. В четвертьфинале, заработав по 2 бонусных балла и по 100 долларов, завершили борьбу американец Фабиано Каруана, россиянин Александр Грищук, белорус Владислав Ковалев и индус Аравиндх Читхамбарам.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.