Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» отчитался за победный сезон в Первенстве ЦФО России


БК «Рязань» отчитался за победный сезон в Первенстве ЦФО России

15-07-2020, 14:04
Автор: admin
Просмотров: 587
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В сезоне-2019/2020 гг. БК «Рязань» стал победителем Первенства Центрального федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов. В этом году организаторы соревнований приняли решение завершить сезон в апреле из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в связи с пандемией коронавируса. Распределение мест команд в турнирной таблице было узаконено - на момент остановки первенства. БК «Рязань», занимая первое место в турнирной таблице, стал недосягаем для соперников уже за четыре тура до финиша первенства, одержав 25 побед в 26-ти матчах и, таким образом, законно получил звание чемпиона.
Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов (на фото справа) на встрече, состоявшейся в Минспорте 10 июля, выразил признательность и благодарность за победу в Первенстве ЦФО России игрокам, тренерам и административному составу команды и вручил благодарственные письма президенту Федерации баскетбола Рязанской области Александру Александровичу Жукаеву (на фото слева) и старшему тренеру БК «Рязань» Алексею Викторовичу Безнебееву.
«Баскетбол – один из самых массовых, доступных видов спорта, он востребован и популярен среди рязанцев. Хочу поблагодарить рязанскую федерацию баскетбола и ее президента Александра Александровича Жукаева за продуктивную и эффективную работу по развитию баскетбола в нашем регионе. Мы - приверженцы того, что нужно поддерживать своих, рязанских игроков, и как результат - команда БК «Рязань» преимущественно состоит именно из рязанских игроков. Из 12 игроков 8 – рязанцы. Тренерский, руководящий и административный штабы клуба – также рязанские», – отметил министр.
По словам президента Федерации баскетбола Рязанской области Александра Жукаева, баскетбол в Рязанской области активно развивается, в регионе проводится много соревнований по данному виду спорта (более сорока в год), совершенствуются тренерский и судейский составы, молодые спортсмены получают игровую практику. «Мы и дальше будем стремиться к совершенствованию и приложим максимум усилий для развития данного вида спорта в нашем регионе», – заявил Александр Жукаев.
Старший тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев выразил благодарность руководству и отметил, что клуб будет стремиться не снижать планку и дальше занимать лидирующие позиции в соревнованиях.

Использованы материал и фото с официального сайта Минспорта Рязанской области

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.