Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Никита Падун выиграл турнир на сборах стритбольной сборной России


Рязанец Никита Падун выиграл турнир на сборах стритбольной сборной России

15-07-2020, 18:23
Автор: admin
Просмотров: 1 099
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В подмосковном Новогорске с 8 июня проходит просмотровый лагерь мужских сборных России (национальной и молодежной до 23 лет) по баскетболу 3 на 3 (стритболу), впервые включенному в программу 32-х Летних Олимпийских игр 2020 года (по факту – 2021 года) в Токио (Япония). В числе 22-х «сборников» оказался 21-летний рязанский баскетболист, воспитанник СДЮСШОР «Единство» и тренера Николая Лисицына – Никита Падун (на фото в центре), приглашенный в состав российской «молодежки» до 23 лет. Промежуточным итогом новогорских сборов стал состоявшийся 5 июля товарищеский турнир, в котором 20 из 22-х участников сбора разделились на 6 команд и в прямом инстаграм-эфире@rus3x3провели серию матчей в блиц-формате - по 4 минуты до 7 очков. В результате участников матчей за призовые места (до 11 очков) пришлось выявлять по дополнительным показателям: сразу четыре команды финишировали с одинаковым балансом 3-2. Виртуальная «бронза», в итоге, досталась команде в составе Илья Карпенков - Алексей Топорков - Станислав Шаров, которая со счетом 11:5 победила тройку Владислав Мелешкин - Глеб Суворов - Дмитрий Чебуркин. А в финале рязанец Никита Падун в компании Даниила Абрамовского и экс-игрока БК «Рязань» образца 2016 года Дмитрия Коршакова выиграли с тем же счетом 11:5 у тройки Александр Зуев – Андрей Киселев – Владислав Шарапов – и заняли первое место!

Итоговое положение:

1. К5 (Абрамовский, Коршаков, Падун). 2. К2 (Зуев, Киселев, Шарапов). 3. К1 (Карпенков, Топорков, Шаров). 4. К4 (Мелешкин, Суворов, Чебуркин). 5. К3 (Бердников, Кривых, Кузнецов, Староверов). 6. К6 (Антониковский, Кузуб, Матеюнас, Писклов).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.