Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен мая


Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен мая

16-07-2020, 15:41
Автор: admin
Просмотров: 2 437
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз мая. Несмотря на продолжавшийся тотальный карантин, связанный с пандемией коронавируса, спортивная жизнь насовсем не замерла, и рязанские спортсмены даже в таких стесненных условиях сумели отметиться успехами в новостных сводках. Итак, вот они – наши лауреаты мая!

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по джиу-джитсу из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Борискин (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) – по итогам обновленного Международной федерацией джиу-джитсу (JJIF) в мае рейтинга лучших спортсменов мира, в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в супертяжелой весовой категории свыше 94 кг поднялся на второе место в мировом рейтинге с суммой 790 очков.

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин – на командном онлайн супертурнире по быстрым шахматам «Кубок Наций», проведенном Международной федерацией шахмат (ФИДЕ) и сайтом Chess.com на платформе одноименного сайта 5-10 мая, в составе сборной России занял четвертое место, набрав 2,5 очка из 4-х возможных.

«Команда месяца»

ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) – по итогам Первенства российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2019-2020 гг., завершившегося в мае-месяце, занял шестое место в группе «Центр».

«Юниор месяца»

Воспитанник рязанского футбола Николай Титков – завоевал «бронзу» молодежного Первенства России по футболу 2019-2020 гг., завершившегося в мае-месяце, в составе московского «Локомотива».

«Земляк месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне фигуристка Академии Евгения Плющенко, мастер спорта России международного класса Александра Трусова – 25 мая в третий раз в своей спортивной карьере попала в «Книгу рекордов Гиннесса» - за первое исполнение в официальных соревнованиях среди женщин-одиночниц четверного флипа.

«Паралимпиец месяца»

Мастер ФИДЕ из рязанской СДЮСШОР «Антей» Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) – на первом онлайн Кубке мира по шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, проведенном 21 мая Международной федерацией шахмат (ФИДЕ), заняла 10-е место, набрав 3 очка из 5-ти возможных.

«Юбиляр месяца»

Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике из Рязани Сергей Кожевников – 12 мая отметил свой полувековой юбилей.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.