» » В Рязани прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

В Рязани прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

3-08-2020, 22:03
Просмотров: 295

В воскресенье, 2 августа, одновременно со всей Россией (более чем 80 городов) в Рязани в районе Соборной площадипрошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» – IV легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль 2020» - на дистанциях 21,1 км, 10 км, 3,5 км и благотворительный забег «Достигая цели» на 1520 м.
Символично, что забег проходил в День 90-летнего юбилея Воздушно-десантных войск (ВДВ), и на трассу соревнований вышли курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.
Старт соревнованиям дал заместитель председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев. От лица Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова Роман Петрович поприветствовал участников и поздравил с праздником спорта и здоровья, отметил, что данный забег проходит в дни, когда мы празднуем 925-летие Рязани и 90-летию со дня образования ВДВ РФ и пожелал всем здоровья и удачных стартов.
На дистанции 21,1 км среди мужчин победил Илья Чулков, на втором месте – Евгений Титов, на третьем месте – Илья Иванов.
Среди женщин в классическом полумарафоне победила Татьяна Сычева, на втором месте – Анна Сосницкая, третье место - у Олеси Прондяевой.
На дистанции 10 км среди мужчин победителем стал мастер спорта России Александр Именин (на фото на переднем плане), вторым финишировал Андрей Клинов, третье место занял Евгений Турсунов.
Среди женщин «десятку» выиграла Юлия Переверзева, на втором месте - Виктория Макарова, третье место -у Алисы Ермаковой.
На дистанции 3,5 км среди мужчин первым стал Алексей Дорофеев, на втором месте - Михаил Логинов, третье место - у Михаила Белова. Среди женщин первое место заняла Лилия Сандрыкина, на втором – Ирина Небогатикова.
Напомним, Забег.РФ - крупнейший Всероссийский легкоатлетический полумарафон. Особенностью соревнований является то, что участники синхронно стартуют во всех регионах нашей страны и состязания проходят за звание «Беговой столицы». Впервые соревнования Забег.РФ прошли в 2017 году, в этом году к забегу присоединилась и Рязань.