Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисист Алексей Ливенцов остановился в шаге от медали Чемпионата Европы в Венгрии


Теннисист Алексей Ливенцов остановился в шаге от медали Чемпионата Европы в Венгрии

26-10-2016, 09:19
Автор: admin
Просмотров: 1 460
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшее воскресенье, 23 октября, в Будапеште (Венгрия) завершился Личный Чемпионат Европы по настольному теннису, на котором за сборную России в парном разряде выступал воспитанник рязанской школы настольного тенниса, а ныне москвич, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов – в дуэте с нижегородцем-«международником» Михаилом Пайковым. Напомним, Ливенцов с Пайковым в парном разряде дважды выигрывали «бронзу» Чемпионатов Европы (еще одну – на Командном Чемпионате Старого Света), три турнира Мирового Про-тура и «бронзу» Суперфинала Мирового Про-тура, а потому и в Будапеште считались одними из фаворитов. Свой фаворитский статус Алексей с Михаилом уверенно подтверждали вплоть до четвертьфинала, но в матче за выход в полуфинал и за, как минимум, гарантированную свою третью европейскую «бронзу» российская пара уступила будущим финалистам полякам Якубу Диясу и Даниэлю Гораку – 0:4 (9:11, 9:11, 7:11, 9:11), остановившись, таким образом, в шаге от медалей.

Точно такая же судьба постигла в Будапеште и супругу Алексея Ливенцова – мастера спорта России Юлию Прохорову, в парном женском разряде в дуэте с мастером спорта России международного класса Яной Носковой (Нижний Новгород) успешно дошедшую до четвертьфинала, но на этой стадии уступившую румынкам Даниэле Монтейро и Элизабете Самара – 1:4 (11:4, 8:11, 3:11, 9:11, 5:11).

твой спорттвой спорт
Теги: Теннис
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.