» » ФК «Рязань» стартовал с домашней победы в Первенстве ПФЛ

ФК «Рязань» стартовал с домашней победы в Первенстве ПФЛ

10-08-2020, 21:56
Просмотров: 640

В воскресенье, 9 августа, были сыграны матчи 1-го тура Первенства России по футболу среди мужских клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, группа 3) 2020-2021 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) на своём поле уверенно выиграл у курского «Авангарда» - 2:0.

ФК «Рязань» - «Авангард» (Курск) - 2:0 (1:0)
Голы: Чибиров, 29 – 1:0; Барков, 83 – 2:0.
ФК «Рязань»: Правкин, Сараев, Поляков, Чибиров, Новичков, Фомин, Барков, Дудайти (Аксенов, 90), Клишин (Петрухин, 90), Фасхутдинов, Журавлев (Зайцев, 72).
ФК «Авангард»: Терешкин, Машуков, Шведюк, Тарасов (Синяев, 82), Заварухин, Неплюев (Бобрышов, 87), Воинов, Подоляк (Ярыгин, 73), Сухарев, Холявский (Сапрунов, 46), Семин (Митасов, 72).
Предупреждения: Холявский – грубая игра, 34; Шведюк – срыв перспективной атаки, 36; Неплюев – грубая игра, 49; Заварухин – грубая игра, 90.
Удаление: Шведюк – второе предупреждение (грубая игра), 77.
Судьи: Самсонов, Ермилов, Чаплыгин (все Москва).
9 августа. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). Без зрителей.

После долгой паузы, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), футбол снова вернулся в Рязань. Правда, с множеством ограничений. Главное из которых – отсутствие болельщиков на трибунах. Увы, местные власти и региональный Роспотребнадзор, видимо, не готовые взять на себя ответственность (очевидный звонок их прямому начальству!), пока не разрешают проводить игры в присутствии зрителей, хотя, например, в это же день в Москве, куда более серьезно пострадавшей от коронавируса, на матче Премьер-лиги «Спартак» - «Сочи» на трибунах присутствовало 9 тысяч. Но, в Рязани самые преданные болельщики, все же, пришли поддержать команду. Расположились они за пределами стадиона, но слышно их было и на поле «Спартака».
В стартовом матче переименованной из группы «Центр» в группу 3 Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) наша команда принимала вернувшийся из ФНЛ курский «Авангард», не столь давнего финалиста Кубка России.
Рязанцы, горевшие желанием реабилитироваться за вылет из Кубка России от ФК «Муром», сходу завладели инициативой, и уже в дебюте встречи могли открыть счет. Однако ударам Георгия Журавлева и Владислава Фасхутдинова не хватило точности. Но, на 29-й минуте гол в ворота гостей, все же, состоялся. Новобранец «Рязани» Александр Чибиров от левого угла штрафной по немыслимой траектории послал мяч по дуге в правую «девятку» за шиворот голкиперу курян Терешкину – 1:0! Этот мяч, как выяснится позже, оказался победным. Во втором тайме мог отличиться Фасхутдинов, но после дальнего удара Влада мяч сотряс перекладину ворот «Авангарда». А окончательно «добил» гостей на 83-й минуте Александр Барков, забивший красивый мяч в касание после прохода по правому флангу и передачи от того же Фасхутдинова. Итак, 2:0 – стартовая победа ФК «Рязань»!

Следующий матч ФК «Рязань» проведет на выезде: 15 августа в Калуге против одноименного клуба.