» » Рязанский параллельщик Иван Штыль завоевал «золото» Чемпионата России в двойке и отобрался на Кубок мира и Чемпионат Европы

13-08-2020, 19:48
Просмотров: 777

В Москве на олимпийском канале в Крылатском 10-14 августа проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, на котором более 300-т спортсменов из более чем 30-ти российских регионов сражаются за медали и за путевки на Кубок мира и Чемпионат Европы 2020 года. В третий соревновательный день, 13 августа, были разыграны награды в экипажах-двойках на дистанциях 200 м и 1000 м.

В финале мужского каноэ-двойки в спринте на 200-м «золото» чемпионата страны-2020 с результатом 37,062 секунды, а вместе с ним путевки на мир и Европу завоевал выступающий параллельно за Рязанскую область и Приморский край, бронзовый призер Олимпиады-2012, 17-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Иван Штыль (на фото) – в дуэте с Дмитрием Шаровым (Воронежская обл.- Астраханская обл.). Вслед за призерами, четвертыми с результатом 38,321 секунды финишировали мастера спорта России касимовцы Данила Карпов и Андрей Цынкин, ныне территориально выступающие за Москву.

В финале женского каноэ-двойки в спринте четвертое место с результатом 47,637 секунды занял экипаж мастера спорта России Элеоноры Ковальчук (в дуэте с красноярской каноисткой Алисой Бурлачко), выступающей параллельно за Саратовскую и Рязанскую области.