» » Рязанская крымчанка Анастасия Долгова завоевала «золото» Чемпионата России в двойке и отобралась на Кубок мира и Чемпионат Европы

13-08-2020, 19:50
Просмотров: 759

В Москве на олимпийском канале в Крылатском 10-14 августа проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, на котором более 300-т спортсменов из более чем 30-ти российских регионов сражаются за медали и за путевки на Кубок мира и Чемпионат Европы 2020 года. В третий соревновательный день, 13 августа, были разыграны награды в экипажах-двойках на дистанциях 200 м и 1000 м.

В финале женской байдарки-двойки «золото» в 200-метровом спринте с результатом 38,008 секунды и путевки на Кубок мира и Чемпионат Европы завоевала выступающая параллельно за Рязанскую область (СШОР «Олимпиец») и Севастополь, бронзовая призерка молодежного Первенства мира, обладательница Олимпийской лицензии-2020, мастер спорта России Анастасия Долгова (на фото, тренеры – Вадим Никитенко и Юрий Худоба) – в дуэте с Кристиной Ковнир, представляющей Санкт-Петербург и Ростовскую область.

В финале мужской байдарки-двойки на 200 м с результатом 33,454 секунды всего лишь 0,03 секунды не хватило до «бронзы» финишировавшим четвертыми рязанцам из СШОР «Олимпиец» - бронзовому призеру Чемпионата мира, мастеру спорта России международного класса Артёму Кононюку и мастеру спорта России Михаилу Бартошевичу. Их однокашник, мастер спорта России Никита Козеев (всех троих тренируют заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, а также Маргарита Тебенихина) с результатом 33,505 секунды со своим напарником занял пятое место.

В финале мужского каноэ-двойки на дистанции 1000 м 6-е место с результатом 3 минуты 44,073 секунды занял воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», бронзовый призер Кубка мира в марафоне, многократный чемпион России и победитель Кубка России в марафоне, лучший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, мастер спорта России Роман Ерлинеков (тренеры - заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, а также Маргарита Тебенихина) - в дуэте с саратовцем Сергеем Неловко. Восьмыми в этом финале с результатом 4 минуты 04,126 секунды финишировали касимовцы из СШ «Лидер», мастера спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) и Матвей Жуков (тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова и Иван Кислов).