Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин набрал 8 зачетных очков на 12-м онлайн турнире Гран-При


Рязанец Дмитрий Андрейкин набрал 8 зачетных очков на 12-м онлайн турнире Гран-При

24-08-2020, 17:36
Автор: admin
Просмотров: 639
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 18 августа, на портале Chess.com состоялся 12-й турнир престижной международной серии Titled Tuesday Гран-При Чемпионата по скоростным шахматам (блиц: 3 минуты каждому из соперников на всю партию + 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с 1-го) с призовым фондом 2500 долларов (по сумме всех 20-ти турниров серии Гран-При четверо лучших получат путевки на Чемпионат мира по скоростным шахматам), в котором приняли участие 773 шахматиста (среди них, лидеры мировых шахмат – россияне Грищук, Карякин, Артемьев и Свидлер, француз Вашье-Лаграв и другие), и в их числе один из сильнейших блицеров мира, первый чемпион России по блицу, чемпион Европы по блицу, международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), попавший, в итоге, в зачетную группу.

По итогам кругового турнира в 10 туров по швейцарской системе, рязанский гроссмейстернабрал третью сумму - 8 очков (7 побед, 2 ничьи и 1 поражение), поделив 11-26-е места, и по дополнительным показателям занял 25-е место. В плей-офф за дополнительные бонусы и призовые Дмитрий Андрейкин на этот раз не попал, но эти самые 8 баллов в общий зачет Гран-при заработал и продолжает борьбу за попадание в финальную четверку, которая получит путевки на Чемпионат мира.

Победителем 12-го турнира Гран-При стал международный гроссмейстер из России Владислав Артемьев, выигравший в финале у своего соотечественника, международника-россиянина Бориса Грачёва – 2:0 и заработавший 1000 долларов призовых и 16 бонусных баллов. У Грачёва, соответственно, 500 долларов и 8 баллов. Полуфиналисты-международники – россиянин Григорий Опарин и грузин Баадур Джобава - получили по 200 долларов и 4 балла, четвертьфиналисты-международники – россияне Борис Савченко и Максим Чигаев, иранец Пархам Магшудлу и индус С.Л. Нарайан - по 100 долларов и 2 балла.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.