» » Рязанская бегунья Светлана Аристархова завоевала два «золота» на Первенстве ЦФО России, у Михаила Колоколенкова – «серебро» и «бронза»

24-08-2020, 17:38
Просмотров: 681

В Брянске на стадионе «Десна» 14-16 августа прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по легкой атлетике, по итогам которого бегуны рязанской СШОР «Олимпиец» завоевали 4 медали – 2 золотые, серебряную и бронзовую.

В состязаниях юниорок до 20 лет «золотой» дубль удался воспитаннице тренера Евгения Грачева – кандидату в мастера спорта Светлане Аристарховой (на фото с тренером), выигравшей Первенство ЦФО в беге на дистанциях 1500 м (результат – 4 минуты 42,87 секунды) и 3000 м с препятствиями (10 минут 45,88 секунды).

Наш второй «олимпиец», мастер спорта России Михаил Колоколенков (тренеры – Нина Куделина и Владимир Меркушин) в споре мужчин завоевал «серебро» Чемпионата ЦФО на дистанции 800 м (1 минута 53,45 секунды) и «бронзу» - на 1500 м (3 минуты 54,08 секунды).

Четвертые места на дистанции 5000 м заняли два наших юниора-перворазрядника: Вадим Шичков (до 23 лет, 15 минут 55,37 секунды, СШОР «Юность», тренер – Вадим Юкин) и Егор Кулагин (до 20 лет, 17 минут 01,83 секунды, СШОР «ЦСК», тренер – Артём Ильин), ставший также седьмым на 1500 м (4 минуты 23,06 секунды).