» » .ФК «Рязань» выиграл в Калуге и захватил солидерство в Первенстве ПФЛ

.ФК «Рязань» выиграл в Калуге и захватил солидерство в Первенстве ПФЛ

24-08-2020, 17:43
Просмотров: 661

В группе 3 Первенства российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 14-15 августа состоялись матчи 2-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) в субботу, 15 августа, в Калуге выиграл у местного одноименного клуба 2:1 – за счет дубля, оформленного в течение 10-ти минут первого тайма воспитанником рязанского футбола Георгием Журавлёвым (на фото), и, набрав максимальные 6 очков, вместе с «Салютом-Белгородом» возглавил турнирную таблицу.

ФК «Калуга» - ФК «Рязань» - 1:2 (0:2)
Голы: Журавлев, 11 – 0:1; Журавлев, 21 – 0:2; Баранов, 54 (пенальти) – 1:2.

ФК «Калуга»: Бородько, Новицкий, Гевлич, Авагимян, Демин, Храпов, Чуринов, Волгин, Баранов (Галась, 90), Романюк (Ахильгов, 78), Суханов.

ФК «Рязань»: Правкин, Сараев, Поляков, Чибиров, Новичков (Шатский, 87), Фомин, Барков, Дудайти, Клишин (Волков, 61), Фасхутдинов (Зайцев, 90), Журавлев (Прилепский, 85).

Предупреждения: Храпов - грубая игра, 53; Барков - неспротивное поведение, 76; Авагимян - грубая игра, 81; Гевлич - грубая игра, 88; Галась - грубая игра, 90

Судьи: Капленков Игорь (Москва), Французов Владислав (Нижнекамск), Курочкина Екатерина (Малаховка). Инспектор матча Антонов Лев Павлович (Владимир).

15 августа 2020. Калуга. Стадион «Анненки». 400 зрителей.

После стартовой домашней «сухой» победы над курским «Авангардом» 2:0 футболисты «Рязани», конечно же, хотели развить свой успех во 2-м туре в Калуге – и им это удалось. Причем, для хватило всего 10-ти минут первой половины первого тайма. Оба мяча – на счету воспитанника рязанского футбола Георгия Журавлёва, причем, первый – на 11-й минуте – получился из разряда шедевральных и достойных учебника футбола. После подачи Артёма Новичкова от правого углового флажка рязанский форвард, классически положив корпус, вогнал мяч в правую хозяйскую «девятку» - 0:1! Браво! А еще через 10 минут отличный дальний удар удался Павлу Полякову: мяч попал в перекладину и отлетел в район 11-метровой отметки. Первым на добивание успел Георгий Журавлёв и головой отправил его в ворота, смастерив дубль и забив, как оказалось позже, победный гол. Хозяева, казалось, сумели вернуться в игру после реализованного на 54-й минуте пенальти. Но большего ФК «Рязань» им сделать не позволил, доведя встречу до второй подряд победы на старте – 2:1! Тем самым «горожане», набрав 6 очков при соотношении забитых и пропущенных мячей 4:1, стали солидерами турнира, уступая «Салюту-Белгороду» лишь один забитый мяч (5:1).

В матче 3-го тура в воскресенье, 23 августа, ФК «Рязань» на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет с воронежским «Факелом-М», занимающим в турнирной таблице последнее, 16-е место (2 игры, 0 очков, 1:4). Впрочем, обольщаться этим фактом не стоит: раненый зверь – самый опасный. Тем более, что у главному тренеру ФК «Рязань» Виктору Навоченко накануне, 21 августа, исполнилось 50 лет (ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ!!!), и «галстук» от своих подопечных, пусть и из самого престижного в Рязани бутика, ему точно не нужен…

Начало воскресного домашнего матча, который, к сожалению, вновь пройдет без зрителей – в 18.00.