Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Илья Липилин набрал 50% очков на Всемирной шахматной онлайн Олимпиаде


Рязанец Илья Липилин набрал 50% очков на Всемирной шахматной онлайн Олимпиаде

24-08-2020, 18:10
Автор: admin
Просмотров: 1 710
Комментариев: 0
Версия для печати

Всемирная шахматная онлайн Олимпиада, стартовавшая 22 июля с участием 163-х сборных, разбитых на предварительном этапе на 5 дивизионов, приближается к стадии плей-офф. В пилотном международном турнире в составе паралимпийской сборной Международной ассоциации шахматистов-опорников (IPCA) принял участие воспитанник рязанской СШОР «Антей», победитель и призер Первенств мира и Европы, мастер ФИДЕ Илья Липилин (на фото, тренер – Николай Горшков), имеющий рейтинг 1983 балла ЭЛО и заявленный в команду как основной обязательный (на каждый матч) игрок-юниор до 20 лет – по сути, лучший юниор-опорник мира.

Сборная паралимпийцев (а это – 7 россиян, два израильтянина, филиппинец, украинец и индус), имеющая среди всех 163-х команд 66-й средний рейтинг (2030 баллов), сумела из Дивизиона 3 пробиться во второй по силе Дивизион 2, который выявил лучших 14-16 августа. Пробиться в высший ТОП Дивизион, где за выход в плей-офф сыграют 40 сильнейших сборных мира, рязанцу сотоварищи, по объективным причинам, было абсолютно нереально, что и подтвердила практика. Сборная IPCA, в итоге, заняла в группе «В» 9-е место, набрав 4 очка из 18-ти возможных, и на этом прекратила свое участие в онлайн Олимпиаде (в Топ Дивизион из этой группы вышли Греция, Румыния и Словакия), а вот, скажем, традиционно сильные сборные Израиля, Латвии и Молдовы – не смогли.

Илья Липилин, по итогам Всемирной Шахматной онлайн Олимпиады, набрал 50% очков – 7 из 14-ти возможных (6 побед, 2 ничьи, 6 поражений), и это – очень приличный результат! А главное, он стал первым рязанским шахматистом в истории, сыгравшим на Всемирной шахматной Олимпиаде-2020, пусть и онлайн!

Групповая стадия продлится до 23 августа.

1 раунд серии плей-офф пройдет 27 августа, четвертьфиналы и полуфиналы – 28 и 29 августа соответственно.


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.