Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дети-инвалиды по зрению завоевали на Всероссийской Спартакиаде 9 наград


Рязанские дети-инвалиды по зрению завоевали на Всероссийской Спартакиаде 9 наград

26-10-2016, 10:50
Автор: admin
Просмотров: 1 602
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в Сочи (Краснодарский край) на базе ФГБУ «Юг Спорт» 15-21 октября прошла Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт», организаторами которой выступили Федерация спорта слепых, Министерство спорта РФ при поддержке Всероссийского общества слепых, Министерства образования и науки РФ, руководства Краснодарского края и администрации города Сочи.

Всероссийская спартакиада «Республика спорт» проводится уже в 17-й раз и благодаря своим добрым традициям дарит участникам атмосферу грандиозного праздника, расширяет круг общения, приобщает детей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, способствует подготовке паралимпийского резерва страны.

В Спартакиаде-2016 приняли участие около 500 человек из 36 регионов России, в том числе из Рязанской области – обучающиеся в «Школе-интернате №26» для детей с нарушением зрения и ДЮСШ «Орион» города Рязани. Юные спортсмены соревновались в летних видах спорта слепых: плавании, дзюдо и легкой атлетике.

По итогам Спартакиады-2016 в Сочи рязанские спортсмены (на фото) заняли 5-е место в командном зачете, завоевав 9 медалей в легкой атлетике: 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Победителями Спартакиады стали наши земляки Леонид Педанов (бег на 60 м и 300 м, прыжки в длину), Арина Бакалина (бег на 60 м) и Александр Никиткин (метание мяча). Два «серебра» завоевала Ирина Скрынникова (бег на 60 м и 300 м). Бронзовыми призерами стали Мария Федулаева (бег на 60 м) и Арина Бакалина (метание мяча).

В программу Спартакиады также вошли мастер-классы по спортивным дисциплинам, просмотр кинофильмов с тифлокомментарием, развлекательная программа для детей и другие мероприятия.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.