» » Рязанская бегунья Светлана Аристархова завоевала «бронзу» Первенства России на «пятерке»

31-08-2020, 12:39
Просмотров: 688

В Брянске на стадионе «Десна» 26-28 августа прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, в беговой программе которого прияла участие воспитанница рязанской СШОР «Олимпиец» и тренера Евгения Грачёва – кандидат в мастера спорта Светлана Аристархова (на фото с тренером), завоевавшая две медали. В заключительный соревновательный день, 28 августа, после выигранного накануне «серебра» в стипль-чезе (3000 м с препятствиями), 19-летняя рязанская бегунья завоевала «бронзу» на дистанции 5000 м (11 финалисток) с результатом 17 минут 00,87 секунды. «Золото» в этом виде программы – у кандидата в мастера спорта из Татарстана Софии Вахрушевой (16 мин 51,27 с),«серебро» - у перворазрядницы Ульяны Андреевой (16 мин 58,82 с), представляющей Москву и Республику Бурятия.