» » Теннисист рязанской Академии Руслан Тюкаев завоевал «золото» и «серебро» на всероссийском турнире в Тульской области

31-08-2020, 19:41
Просмотров: 926

В Донском (Тульская обл.) 22-30 августа прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) среди юниоров и юниорок до 19 лет категории IIB – Первенство города Донского, по итогам которого воспитанники рязанской теннисной Академии имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) завоевали три награды всех достоинств.

В мужском одиночном разряде первое место занял рязанский «озеровец» Руслан Тюкаев (на фото). Посеянный всего лишь под №5 Руслан на пути к победе в турнире уверенно прошел всех соперников: в 1/8 финала своего однокашника по Академии Якова Романовича – 6:3, 2:0 (отказ по травме), в четвертьфинале калужанина Павла Столярина – 6:7 (5:7), 6:1, 6:4, в полуфинале над восьмым сеяным Романом Валетовым (Подольск) – 6:2, 6:0 и, наконец, в финале над рейтинг-фаворитом турнира, первым сеяным Ильей Симакиным (Альметьевск) – 6:2, 6:3!

В смешанном разряде в дуэте с Алиной Хватовой (Одинцово) Руслан Тюкаев, посеянные с партнершей первыми, завоевали «серебро», а упомянутый выше Яков Романович (в паре с Амелией Тарасовой из Казани, посеянные под №2) добыл «бронзу».