» » Рязанский «греко-римлянин» Артём Ерохин выиграл Первенство России и отобрался на Первенство мира

10-09-2020, 22:08
Просмотров: 1 098

Во Владимир 6-10 сентября проходит первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (2000-2002 гг.р.). В третий соревновательный день и первый день финалов, 8 сентября, в весовой категории до 67 кг (40 участников) «золото» и путевку на декабрьское Первенство мира среди юниоров в Сербии завоевал спортсмен рязанской СШОР «Антей», мастер спорта России Артем Ерохин (на фото, тренеры – Валерий Хабаров и Константин Машков), которому, к слову, 14 сентября исполнится 20 лет! Отличный подарок самому себе на юбилей!

На пути к «золотой» ступеньке пьедестала почета рязанский борец выиграл все 5 схваток: у кандидата в мастера спорта Абакара Халилова (Дагестан) – 10:4, у кандидата в мастера спорта Бувайсы Исламова (Дагестан) – 8:4, у кандидата в мастера спорта Виталия Кулезнева (Пермский край) – 8:3, в полуфинале у кандидата в мастера спорта Адама Гаужаева (Московская обл.) – 11:3 и, наконец, в финале у кандидата в мастера спорта Турпала Исаева (Республика Чечня) – 10:6!

До 67 кг.1. Артем Ерохин. 2. Турпал Исаев. 3. Муслим Имадаев и Адам Гаужаев.