» » Рязанские легкоатлеты Кобелева и Кузнецов вошли в восьмерку на молодежном Первенстве России

15-09-2020, 10:05
Просмотров: 631

В Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной 8-11 сентября прошли Чемпионат России по легкой атлетике среди мужчин и женщин и Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, в которых приняли участие четыре рязанских спортсмена. В молодежном первенстве страны в тройном прыжке кандидат в мастера спорта Мария Кобелева (на фото, СШОР «Юность», тренер – Елена Никитина) с результатом 12 м 44 см, показанным в заключительной шестой попытке, заняла 7-е место, а кандидат в мастера спорта Максим Кузнецов (СШОР «Олимпиец», тренер – Нина Куделина) на дистанции 1500 м показал 8-й результат – 3 мин 52,84 с. В рамках Чемпионата России мастер спорта России Михаил Колоколенков (СШОР «Олимпиец», тренеры – Нина Куделина и Владимир Меркушин) на 1500 м показал 12-е время (4 мин 00,35 с), а на 800 м финишировал 13-м (1 мин 51,03 с). На дистанции 5000 м еще один ученик Нины Куделиной, кандидат в мастера спорта Дмитрий Рылов занял 16-е место с результатом 15 мин 14,15 с.