» » ФК «Рязань» не удержал ничью в Москве, но сохранил солидерство в Первенстве ПФЛ

ФК «Рязань» не удержал ничью в Москве, но сохранил солидерство в Первенстве ПФЛ

15-09-2020, 10:21
Просмотров: 519

В субботу, 12 сентября, состоялись матчи 6-го тура Первенства России по футболу среди мужских команд клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в группе 3 сезона 2020-2021 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) в столице играл со «Строгино» и, открыв счет, сначала позволил хозяевам его сравнять, а на 90-й минуте пропустил второй мяч, приведший к первому поражению в чемпионате – 1:2. Которое, впрочем, не поколебало солидерство «горожан», разделяемое ими с саратовским «Соколом».

ФК «Строгино» - ФК «Рязань» - 2:1 (0:1)

Голы: Фасхутдинов, 12 – 0:1; Агалаков, 50 – 1:1, Алекперов, 90 – 2:1.
Нереализованный пенальти: Парфенов, 43
ФК «Строгино»: Решетняк, Шульга Е., Шульга К., Родионов, Логинов, Парфенов, Белый (Заерко,82), Несговоров, Алекперов, Агалаков (Бобров,90), Костюков (Канаплин,80).
ФК «Рязань»: Балаганский, Фомин (Мешалкин, 55), Чибиров, Сараев, Новичков, Поляков, Волков (Бояркин, 65), Малахов, Дудайти (Сергеев, 75), Фасхутдинов, Журавлев (Прилепский, 82).
Предупреждения: Фомин – грубая игра, 12; Фасхутдинов – грубая игра, 62; Костюков – неспортивное поведение, 90.
Удаления: Фасхутдинов – второе предупреждение (неспортивное поведение), 89;
Шульга Е. – агрессивное поведение (удар соперника кулаком в лицо в момент остановки матча), 90; Поляков – агрессивное поведение (удар соперника кулаком в грудь в момент остановки матча), 90
Судьи: Руденко (Калининград), Карасев (Псков), Дрожачих (Киров).
Инспектор матча: Кулемесин Евгений Николаевич (Артем).
12 сентября. Москва. Стадион «Янтарь». 200 зрителей.

В первом тайме все складывалось весьма удачно для ФК «Рязань». При относительно равной позиционной игре рязанцы сумели подловить свой шанс на «стандарте»: на 12-й минуте после подачи углового Владислав Фасхутдинов оторвался от своего опекуна и головой отправил мяч под перекладину – 0:1.
«Строгино» еще до перерыва могло сравнять счет, получив, как принято считать, стопроцентную возможность в виде пенальти. Однако, проводивший дебютный матч за ФК «Рязань» голкипер Леонид Балаганский, оспорил этот факт в красивом броске, выудив мяч из угла после удара москвича Семена Парфенова.
Впрочем, хозяева своего, все же, добились в начале второй половины встречи. На 50-й минуте в ходе быстрой атаки последовала передача с фланга в центр штрафной, где Владислав Агалаков шансов Балаганскому уже не оставил – 1:1.
Рязанцы пошли вперед возвращать утраченное преимущество. Но «Строгино» оборонялось грамотно, здорово сыграл вратарь, да и не везло рязанцам в этот день.
А на 90-й минуте случилась неожиданная развязка. Москвичи убежали в контратаку, мяч на правом фланге получил открывшийся Ильдар Алекперов и уверенно переправил его мимо голкипера – 1:2 – терпим первое поражение в текущем чемпионате и второе сезоне, учитывая кубковую неудачу в Муроме.
Концовка матча вообще получилась насыщенной на события. За минуту до решающего гола в штрафной «Строгино» сбили Владислава Фасхутдинова. Форвард в факте нарушения был уверен, поэтому переживал эпизод очень эмоционально и, видимо, высказал, все, что думал по этому поводу судье. Как следствие – второй «горчичник» и удаление. Теперь лидер ФК «Рязань» пропустит ближайший очень важный домашний матч 7-го тура с занимающим 10-е место (8 очков, 8:9) липецким «Металлургом» - в воскресенье, 20 сентября (начало – в 18.00). Пропустит эту встречу и Павел Поляков, который не смог сдержаться и ввязался в потасовку с Егором Шульгой.

Пока же, после субботних матчей 6-го тура ФК «Рязань», набрав 13 очков при соотношении забитых и пропущенных мячей 10:4, по прежнему делит в турнирной таблице группы 3 ПФЛ лидерство с саратовским «Соколом», имеющим лучшую разность (15:3). У ближайшего преследователя, идущего третьим обнинского «Кванта» - 12 очков (7:10). Столько же – у «Химика-Арсенала» (7:2) и «Салюта-Белгород» (7:2)