» » Рязанский «греко-римлянин» Давид Махмудян остановился в шаге от медали Первенства России

15-09-2020, 10:41
Просмотров: 1 066

Во Владимир 6-10 сентября прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (2000-2002 гг.р.), по итогам которого проходил отбор на декабрьское Первенство мира среди юниоров Сербии. В весовой категории до 97 кг (28 участников) на владимирский ковер вышел воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец» и заслуженного тренера России Владимира Емельянова, кандидат в мастера спорта Давид Махмудян. В стартовой схватке рязанский «греко-римлянин» победил кандидата в мастера спорта из Новосибирской области Александра Епифанцева – 7:4. В следующем поединке против мастера спорта России из Подмосковья, будущего серебряного призера первенства Азамата Гегкиева наш земляк вел после первого периода – 1:0, но, в итоге, уступил 1:2. В утешительном турнире Давид одержал две разгромные победы – над краснодарцем, кандидатом в мастера спорта Артуром Арзуманяном (8:2) и новосибирцем, кандидатом в мастера спорта Сосланом Дзуцевым (8:0), получив право побороться за 3-е место. Но в поединке за «бронзу» его соперник, мастер спорта России из Москвы Самвел Татевосов оказался сильнее. В итоге, 19-летний рязанский борец Давид Махмудян заняла на юниорском Первенстве России во Владимире 5-е место.

Вес до 97 кг. 1. Мс Алексей Милешин (Московская обл. – Хабаровский край). 2. Мс Азамат Гегкиев (Московская обл.). 3. Кмс Эмиль Сафаров (Новосибирская обл.) и Мс Самвел Татевосов (Москва). 5. Кмс Дмитрий Баринов (Алтай) и Кмс Давид Махмудян (Рязанская обл.).