» » Рязанец Артём Мамушкин завоевал «бронзу» Чемпионата России на Открытой воде на «десятке»

15-09-2020, 11:44
Просмотров: 597

В Сукко (Анапа, Краснодарский край) в воскресенье, 13 сентября, стартовал Чемпионат России по плаванию на Открытой воде (продлится до 18 сентября), в котором принимает участие воспитанник рязанской СШ ВВС «Волна», призер финала Кубка Европы, мастер спорта России Артём Мамушкин (на фото). В первом виде соревновательной программы – на дистанции 10 км 21-летний рязанский пловец, выступающий параллельно за Тульскую область, завоевал «бронзу» с результатом 1 час 57 минут 54,3 секунды, уступив лишь двум заслуженным мастерам спорта России, выступающим параллельно за Московскую и Ярославскую области – 1,7 секунды «серебряному» Евгению Дратцеву и 5,8 секунды «золотому» Кириллу Абросимову.