Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Три рязанские «десантницы» вызваны на сбор молодежной сборной России


Три рязанские «десантницы» вызваны на сбор молодежной сборной России

15-09-2020, 11:47
Автор: admin
Просмотров: 619
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает 15 сентября официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), с 14 по 22 сентября женская молодежная сборная России по футболу нового созыва, в которую призваны три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» - вратарь Виолетта Исайкина, защитница Анастасия Фетисова и форвард Елизавета Лазарева (на фото), проводит учебно-тренировочный сбор на спортивной базе в подмосковном Кратово.

В ходе сбора наша команда 21 сентября сыграет товарищеский матч с ЖФК «Рязань-ВДВ».

Сбор проходит в рамках подготовки россиянок к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2021U-19. За выход в стыковые матчи в феврале следующего года наша команда поспорит с Данией, Албанией и Молдавией. Финальная часть розыгрыша состоится в июле в Белоруссии.

Для участия в сборе тренерский штаб во главе с Валентином Гаввой вызвал 23 игрока.

Состав сборной России:

Вратари:Арина Жукова ("Звезда-2005" Пермь), Виолетта Исайкина ("Рязань-ВДВ" Рязань).

Защитники:Виктория Клочко ("Краснодар"), Анастасия Олегина ("Чертаново" Москва), Ксения Олексюк ("Зенит" Санкт-Петербург), Анастасия Фетисова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Кристина Янушкявичус ("Енисей" Красноярск).

Полузащитники:Ника Белова, Зарина Шарифова (обе - "Зенит" Санкт-Петербург), Мария Козик, Дарья Новик, Анастасия Тренькина, Наталья Трофимова (все - "Чертаново" Москва), Снежана Степанова ("Звезда-2005" Пермь), Полина Юкляева (УОР Звенигород), Снежана Ястребинская ("Краснодар").

Нападающие:Милена Болдырева, Медея Жаркова (обе - "Краснодар"), Елизавета Лазарева ("Рязань-ВДВ" Рязань), Софья Неверова ("Звезда-2005" Пермь), Елизавета Семенова, Дарья Солонович, Алана Чочиева (все - "Чертаново" Москва).

Валентин Гавва, старший тренер женской молодежной сборной России:

- Сегодня женская молодежная сборная собралась впервые после долгого перерыва. Это - команда нового созыва, которая начинает подготовку к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2021. Девочки находятся в хорошем игровом тонусе с учетом плотного календаря женской Суперлиги. К сожалению, не все игроки, на которых мы рассчитывали, смогли прибыть в расположение сборной из-за проблем со здоровьем. Но, все те девушки, которые собрались в Кратово, достойны находиться в сборной России.

Как я уже отметил, мы давно не собирались, поэтому проведем ряд тестирований. Кроме тренировок, у нас запланирован товарищеский матч с "Рязань-ВДВ". Он состоится 21 сентября. К нашим требованиям девочки уже привыкли, остаются детали, над которыми будем работать. За прошедшее время многие игроки прибавили. Сейчас перед тренерским штабом стоит задача понять, кто составит костяк нашей команды.

Использован материл официального сайта РФС

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.