» » Рязанец Александр Марков выиграл командный Чемпионат России по конному троеборью

19-09-2020, 11:13
Просмотров: 462

В подмосковном ОУСЦ «Планерная» 9-13 сентября прошли масштабные соревнования по конному троеборью (манежная езда + кросс + конкур), включившие в себя сразу три турнира – Международные соревнования, Лично-Командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования, и во всех трех, причем, с тремя разными лошадями (!), принял участие воспитанник рязанской школы конного спорта, участник Олимпиады-2016, обладатель Олимпийской квалификации-2020, финалист Чемпионата Европы, победитель и призер крупнейших международных турниров, чемпион России, мастер спорта России международного класса по конному спорту Александр Марков (на фото, на коне по кличке Лидер-11).

И везде – с разным успехом. В Командном Чемпионате России наш земляк (на Лидере-11) в дуэте с мастером спорта России, и также обладателем Олимпийской квалификации-2020 Андреем Митиным (на Картеле-12) – в составе сборной РСО-Алании завоевали «золото» с результатом 78,8 штрафных очка, оставив на втором и третьем местах, соответственно, команды Смоленской области (83,2 штрафных очка) и Москвы (105,3 штрафных очка). Четвертые места Александр Марков занял: Всероссийские соревнования, Легкий класс 100 (Группа «С», лошади 4-5 лет) – на Хеллеспонте-15 со Старожиловского конезавода (53,7 штрафных очка), Международные соревнования CCI 2*L и Всероссийские соревнования CCN 2*L (на Диоптрии 6) – 40 штрафных очков и 8800 рублей призовых. Пятые места Александр Марков занял: Международные соревнования CCI 4*S (4 звезды) и Личный Чемпионат России CCI 4*N (на Лидере-11) – 44,8 штрафных очка и 14 тысяч рублей призовых.

Подготовка к своей второй Олимпиаде-2021 – в полном разгаре…