» » Рязанец Артём Мамушкин стал четвертым на Чемпионате России на Открытой воде на «пятерке»

19-09-2020, 11:17
Просмотров: 551

В Сукко (Анапа, Краснодарский край) 13-17 сентября прошел Чемпионат России по плаванию на Открытой воде – этап отбора в сборную России на 32-е Летние Олимпийские игры-2021 в Токио, в котором принял участие воспитанник рязанской СШ ВВС «Волна», призер финала Кубка Европы, бронзовый призер Кубка России-2020, мастер спорта России Артём Мамушкин (на фото). Как ужек сообщал своим читателям «Рязанский спорт», в первом виде соревновательной программы – на дистанции 10 км 21-летний рязанский пловец, выступающий параллельно за Тульскую область, завоевал «бронзу» с результатом 1 час 57 минут 54,3 секунды.

Во втором виде программы – дистанции 5 км во вторник, 15 сентября, Артём Мамушкин финишировал четвертым с результатом 57 минут 01 секунда, всего лишь 1,9 секунды уступив на финише «бронзовому» волгоградцу мастеру спорта России Денису Авдееву (на промежуточной отметке 3,75 км рязанец шел третьим). «Золото» здесь выиграл заслуженный мастер спорта России Кирилл Абросимов – 56 мин 48,1 с, «серебро» досталось мастеру спорта России международного класса Кириллу Беляеву (оба пловца представляют Московскую и Ярославскую области) – 56 мин 52,2 с.

Наконец, в заключительный день Чемпионата России, 17 сентября, на самой длинной дистанции 16 км Артём Мамушкин сошел после прохождения 7-ми из 10-ти кругов (11,2 км) и 2 часов 13 минут 37,8 секунд борьбы. Все медали здесь завоевали «подмосковно-ярославцы»: «золото» - у Абросимова (3 часа 09 минут 24,03 секунды), «серебро» - у заслуженного мастера спорта России Евгения Дратцева (3 ч 09 мин 29,62 с), «бронза» - у Беляева (3 ч 09 мин 54,40 с).