Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «десантница» Наталья Перепечина пропустит два матча Евроотбора-2022 из-за травмы


Рязанская «десантница» Наталья Перепечина пропустит два матча Евроотбора-2022 из-за травмы

19-09-2020, 11:18
Автор: admin
Просмотров: 509
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайшие пять дней женской сборной России по футболу предстоит сыграть два матча Отборочного турнира Чемпионата Европы 2022 года (группа «А»): 18 сентября на домашнем поле московского стадиона «Сапсан Арена» с действующим чемпионом Европы и вице-чемпионом мира сборной Нидерландов (начало – в 17.00) и 22 сентября в Таллинне со сборной Эстонии (начало – в 19.00). На две этих игры в российскую национальную команду была вызвана центральная полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина (на фото, 9 матчей за сборную России, в том числе все 4 игры Евроотбора-2022, 3 желтые карточки). Но, как сообщил поздно вечером 16 сентября официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), Наталья Перепечина покинула расположение женской сборной России. ⠀
Еще до сбора национальной команды футболистка испытывала проблемы со здоровьем. После медицинского обследования и пробного участия в нескольких тренировочных занятиях было сделано заключение, что сроки реабилитации не позволят принять участие в матчах против Нидерландов и Эстонии. Рязанская «десантница» продолжит лечение в одной из клиник ФМБА. ⠀
Вместо Натальи Перепечиной в сборную вызвана полузащитница московского «Локомотива» Яна Шеина.

А мы желаем Наталье Перепечиной скорейшего возвращения в строй и болеем за сборную России!

Состав сборной России:

Вратари: Татьяна Щербак ("Краснодар"), Виктория Носенко ("Локомотив"), Юлия Гриченко ("Зенит").

Защитники:Анна Кожникова, Анна Беломытцева, Кристина Машкова, Алсу Абдуллина (все - "Локомотив"), Анастасия Акимова ("Звезда-2005"), Даниэла Басаева ("Краснодар"), Юлия Плешкова (ЦСКА).

Полузащитники: Элина Самойлова, Марина Фёдорова (обе - "Локомотив"), Виктория Козлова ("Енисей"), Наталья Перепечина ("Рязань-ВДВ"), Валерия Беспаликова, Надежда Смирнова, Дарья Яковлева, (ЦСКА), Кристина Хорошева, ("Звезда-2005"), Елена Костарева ("Краснодар"), Наталья Машина (без клуба).

Форварды: Нелли Коровкина ("Локомотив"), Елена Шестернева ("Зенит"), Надежда Ильиных ("Звезда-2005").

 

Елена Фомина,главный тренер женской сборной России:

О подготовке к матчам:

- За полтора месяца команды провели в Суперлиге по 8-9 матчей, отрезок получился интенсивным. Есть игроки, которым это пошло только в плюс: они вошли в колею, в хороший игровой режим. Но есть и те, у которых есть небольшой фон усталости. Поэтому важная задача подвести к игре футболисток в максимально единой физической форме. Радует, что большинство игроков готовы хорошо.

О сборной Нидерландов:

- Мы прекрасно понимаем, что нам предстоит поединок с топ-соперником, который набрал максимальное количество очков. Они не просто так стали чемпионками Европы и вице-чемпионками мира. Нидерландки действуют агрессивно, играют с позиции лидера. Их игра приближена к мужскому футболу по физическим кондициям, мобильности, владению мячом. Но в первом матче мы, даже несмотря на поражение, показали, что им можно противодействовать. Очень важна тактическая подготовка. В тот раз у нас было больше времени для подготовки, сейчас его меньше, но будем использовать подготовительный отрезок по максимуму. Также необходима строжайшая игровая дисциплина. Мы должны минимизировать количество невынужденных ошибок: команды уровня Нидерландов ими моментально пользуются. Как у любой команды, играющей в атакующий футбол, у Нидерландов будут появляться свободные зоны в обороне, будем стараться это использовать. В первом матче нам не удалось воспользоваться созданными моментами, будем стремиться сделать это во втором. Постараемся играть в более агрессивный футбол в атаке. Несмотря на короткий период подготовки, максимально стараемся донести футболисткам, как надо действовать, понимание есть. Настрой у нас точно будет боевой.

О сборной Эстонии:

- В Москве выступили успешно, но никакого вальяжного отношения к сопернику быть не может. Понимаем, что любой соперник в нашей группе будет стараться отобрать у нас очки, чтобы подняться в турнирной таблице. Легкой игры не ждем, готовимся серьезно. Многое будет зависеть от наших командных действий в атаке и индивидуального мастерства футболисток, а также от реализации моментов.

***

Подопечные Елены Фоминой в рамках квалификации обыграли Словению (1:0) в Веленье и Эстонию (4:0) в Москве, уступили действующему чемпиону Европы Нидерландам (0:2) в Эйндховене и на нейтральном поле в Германии разгромили Косово - 5:0.

Россиянки занимают вторую строчку в таблице, в их активе девять очков после четырех матчей. На первом месте - сборная Нидерландов, взявшая 18 очков из 18 возможных. Третьими идут словенки - у них 6 очков после 5 игр. Косово отстает от Словении по разнице мячей, но имеет игру в запасе.

Напомним, что женский чемпионат Европы-2021 был перенесен и пройдет с 6 по 31 июля 2022 года. Для проведения матчей планируется использовать те же стадионы Англии, которые были заявлены ранее.

В финальной части женского Чемпионата Европы в июле 2022 года сыграют 16 команд, включая хозяйку сборную Англии. Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест, в то время как шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют еще три путевки на турнир в стыковых матчах.

Женская национальная сборная России - неоднократный участник финальных стадий ЕВРО. Россиянки играли на Чемпионатах Европы в 1997 (Норвегия и Швеция), 2001 (Германия), 2009 (Финляндия), 2013 (Швеция) и 2017 (Нидерланды) годах.

Использован материл официального сайта РФС

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.