» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев поднялся на 5 мест в Олимпийском рейтинге и на одно – в мировом

21-09-2020, 00:15
Просмотров: 711

Всемирная федерация тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) обнародовала обновленные сентябрьские мировой и олимпийский рейтинги лучших спортсменов планеты. В олимпийской весовой категории до 68 кг с суммой 47,53 балла на 5 позиций – с 85-го на 80-е место – поднялся 19-летний воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России (и дважды бронзовый призер), неоднократный победитель и призер первенств мира и Европы среди кадетов-юношей-юниоров, победитель и призер взрослых международных рейтинговых турниров, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов – на фото, Екатерина Трубицина и Сергей Косьяненко), который в следующем году планирует выступать именно в этом весе. А в мировом рейтинге в весе до 63 кг Андрей Канаев с этими же баллами поднялся на одну позицию – с 33-го на 32-е место.