» » Теннисисты рязанской Академии Аллоярова и Лебедев завоевали «бронзу» юниорского Первенства России

21-09-2020, 00:27
Просмотров: 718

В Казани (Республика Татарстан) 14-19 сентября прошло Первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. В основных сетках турнира сыграли 4 представителя рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), и двое из них завоевали «бронзу» в парном разряде. В турнире юниоров воспитанник озеровской Академии кандидат в мастера спорта Илья Лебедев в дуэте с москвичом Даниэлем Ибрагимовым (эта пара была посеяна под №2) в матче за 3-е место за 1 час 02 минуты на тай-брейке переиграли 5-х сеяных санкт-петербуржцев Петра Бар-Бирюкова и Егора Хотченкова – 6:4, 3:6, 10:5!

А вот в «бронзовом» матче у юниорок представительница рязанской Академии мастер спорта России Динара Аллоярова в паре с сочинкой Еленой Корокозиди совершили настоящий подвиг! Встречаясь с рейтинг-фаворитами турнира, первыми сеяными Елизаветой Гавриловой (Санкт-Петербург) и Екатериной Маклаковой (Екатеринбург), Динара и Елена проиграли первый сет – 2:6. Во втором сете они сумели отыграться – 7:5, а в самом начале решающего тай-брейка, казалось, безнадежно отпустили соперниц – 1:4. Но, взяв себя в руки, Аллоярова и Корокозиди переломили ситуацию и вырвались вперед – 8:6. Затем они позволили соперницам трижды догнать себя в счете, но с третьего матч-бола, все-таки, добыли «бронзу» Первенства России-2020 – 12:10, потратив на эту победу 1 час 37 минут!