Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» обыграла молодежную сборную России


«Рязань-ВДВ» обыграла молодежную сборную России

27-09-2020, 16:25
Автор: admin
Просмотров: 632
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В понедельник, 21 сентября, в рамках учебно-тренировочного сбора в подмосковном Кратово женская молодежная сборная России по футболу нового созыва провела товарищеский матч с клубом женской Суперлиги ЖФК «Рязань-ВДВ». Встреча завершилась победой «десантниц» со счетом 2:0 (голы в активе Надежды Колтаковой и Виктории Дергоусовой), а за российскую «молодежку» в этой встрече сыграли… две «десантницы» - вратарь Виолетта Исайкина и форвард Елизавета Лазарева (защитница Анастасия Фетисова осталась в запасе).

Россия – «Рязань-ВДВ»- 0:2 (0:1)

Голы:Колтакова,3 (0:1). Дергоусова,84 (0:2).

Россия:Исайкина, Говор (Олегина, 45), Олексюк, Клочко (к), Ястребинская, Белова, Шарифова, Тренькина, Жаркова (Семенова, 45), Чочиева (Болдырева, 70), Лазарева.

21 сентября. Кратово.

Валентин Гавва, старший тренер женской молодежной сборной России:

- Нам противостоял хороший, сильный соперник - участник женской Суперлиги. Мы рады, что основной состав ЖФК "Рязань-ВДВ" согласился провести с нами товарищеский матч на базе в Кратово, где мы завершаем учебно-тренировочный сбор. Игра получилась интересной, очень интенсивной и полезной для нас.

Мы давно не собирались вместе. Кроме того, это команда нового созыва, которая провела свой первый полноценный матч в таком составе.

К сожалению, мы пропустили быстрый гол со стандарта. Конечно, это немного сказалось на психологическом состоянии команды. Он стал для нее ударом. Но я рад, что наши футболистки вернулись в игру ментально, начали создавать моменты. В перерыве тренерский штаб произвел замены. Мы постарались изменить игру и создать давление в атаке. Считаю, что у нас это получилось. Во втором тайме более качественно играли во всех линиях и хорошо действовали при переходах из обороны в атаку. Могли забивать, но, к сожалению, не реализовали свои возможности. В первую очередь, нам не хватило гола, чтобы переломить игру. Мы не использовали свои шансы, а "Рязань-ВДВ" в концовке забила нам второй мяч. По самоотдаче игра нам понравилась, но результат, к сожалению, вышел неудовлетворительным.

Если подводить итоги сбора в целом, то он получился хорошим. Команда проделала большой объем работы. Мы уделили внимание многим моментам. Наверное, единственное, что нам не удалось - добиться результата в товарищеском матче. Сейчас игроки возвращаются в клубы для дальнейшей работы. Следующий сбор нашей команды запланирован на 19-27 октября.

Использован материал официального сайта женской футбольной лиги (ЖФЛ)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.