» » Рязанский гребец-паралимпиец Артём Воронков завоевал «золото» Кубка мира в Венгрии

27-09-2020, 16:41
Просмотров: 720

В Сегеде (Венгрия) 25-27 сентября проходит Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимают участие порядка 360-ти гребцов из 33-х стран мира. В составе сборной России на мировом кубке выступают четыре рязанских гребца, и в первый соревновательный день одному из них удалось завоевать «золото»! В паралимпийском классе KL3 на дистанции 200 м в байдарке-одиночке победителем Кубка мира-2020 стал воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», обладатель Паралимпийской лицензии-2020, мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихина, Маргарита Тебенихина), параллельно выступающий за Нижегородскую область. Стартовав в финале «А» по пятой воде, рязанский паралимпиец финишировал первым с результатом 44,88 секунды, опередив «серебряного» испанца Хуана Антонио Валле (45,17 с) и «бронзового» венгра Эрика Кисса (46,42 с).