Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы Воронков и Долгова завоевали «бронзу» во второй день Кубка мира в Венгрии


Рязанские гребцы Воронков и Долгова завоевали «бронзу» во второй день Кубка мира в Венгрии

2-10-2020, 11:40
Автор: admin
Просмотров: 631
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сегеде (Венгрия) 25-27 сентября проходит Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимают участие порядка 360-ти гребцов из 33-х стран мира. В составе российской команды в Венгрии за медали борются четыре рязанских гребца, и двое из них во второй соревновательный день, 26 сентября, завоевали бронзовые награды.

В паралимпийском классеKL3 свою вторую кубковую медаль – после «золота» на дистанции 200 м в байдарке-одиночке – «бронзу» на дистанции 500 м с результатом 2 минуты 01,88 секунды выиграл воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», обладатель Паралимпийской лицензии-2020, мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихина, Маргарита Тебенихина), параллельно выступающий за Нижегородскую область. Рязанский паралимпиец пропустил вперед себя лишь «золотого» испанца Хуана Антонио Валле (1 мин 56,74 с) и «серебряного» венгра Эрика Кисса (1 мин 58,46 с).

Вторую бронзовую медаль Кубка мира-2020 в Венгрии для рязанской гребли принесла в субботу бронзовая призерка Первенства мира, обладательница Олимпийской лицензии-2020, мастер спорта России международного класса Анастасия Долгова (выступает параллельно за Севастополь и Рязанскую область, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба) – в байдарке-двойке на дистанции 500 м (в паре с Кристиной Ковнир) с результатом 1 минута 43,05 секунды, уступив «золотым» бельгийкам Хермен Петерс – Лиз Брокх (1 мин 41,60 с) и «серебряным» подругам по сборной России Елене Анюшиной и Кире Степановой (1 мин 42,27 с).

Кроме того, Анастасия Долгова в байдарке-четверке на той же дистанции 500 м в квартете с Натальей Подольской, Еленой Анюшиной и Светланой Черниговской выиграли свой, второй по счету, предварительный заезд с результатом 1 минута 36,00 секунды и напрямую пробились в финал Кубка мира-2020.

Это же на спринтерской дистанции 200 м в каноэ-одиночке с лучшим результатом во втором по счету предвариельном заезде 39,57 секунды сделал бронзовый призер Олимпиады-2012, 17-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Иван Штыль (выступает параллельно за Приморский край и Рязанскую область, СШОР «Лидер», Касимов, тренер – Владимир Клинов), днем ранее пробившийся в финал Кубка мира-2020 и в миксе на 200 м в каноэ-двойке с Ириной Андреевой.

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.