Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист-«юпитерец» Андрей Волков выиграл «серебро» Чемпионата ЦФО России и отобрался на чемпионат страны


Рязанский дзюдоист-«юпитерец» Андрей Волков выиграл «серебро» Чемпионата ЦФО России и отобрался на чемпионат страны

2-10-2020, 12:02
Автор: admin
Просмотров: 878
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Твери 29-30 сентября прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди мужчин и женщин, на котором 194 спортсмена из 15-ти центральных российских регионов, помимо медалей, боролись за путевки на Чемпионат России. Рязанская команда, представленная на зональном чемпионате 15-ю дзюдоистами, завоевала общими усилиями 5 медалей – 2 золотые и 3 серебряные и, соответственно, 5 путевок на Чемпионат России.

Во второй соревновательный день, 30 сентября, «серебро» в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг (10 участников) в рязанскую копилку положил воспитанник рязанской СШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, призер командных чемпионатов Европы и мира, победитель и призер клубных чемпионатов Европы и крупнейших международных турниров серий «Большой шлем», «Гран-При», Кубок мира, чемпион России, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров). В стартовой четвертьфинальной схватке рязанский «юпитерец» победил брянца Илью Сизых, в полуфинале выиграл у сильного белгородца Александра Першина. А в финале Андрей Волков уступил 5-му номеру мирового и олимпийского-2020 рейтингов супертяжей, чемпиону и серебряному призеру Чемпионата Европы-2019 и 2-х Европейских игр-2019, бронзовому призеру Чемпионата мира-2018, двукратному бронзовому призеру чемпионатов мира в команде 2018-2019 гг., надежде сборной России на Олимпиаде-2021 в Токио, 22-летнему мастеру спорта России международного класса Иналу Тасоеву, представляющему Московскую область, и завоевал «серебро» зонального чемпионата и путевку на Чемпионат России.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.