Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский полицейский выиграл Кубок России по боевому самбо и отобрался на Кубок мира-2021


Рязанский полицейский выиграл Кубок России по боевому самбо и отобрался на Кубок мира-2021

4-10-2020, 16:58
Автор: admin
Просмотров: 581
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Международной Олимпийской Академии спорта в Кстово (Нижегородская обл.) 1-5 октября проходит первый после полугодичного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, крупный турнир - Кубок России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, собравший более пятисот лучших спортсменов со всей страны и являющийся отборочным в сборную России на Кубок мира 2021 года в Москве.

В первый соревновательный день, 2 октября, в споре боевых самбистов в весовой категории до 79 кг (30 участников) «золото» и путевку на Кубок мира-2021 завоевал сотрудник УМВД России по Рязанской области, чемпион Европы, бронзовый призер Кубка мира, мастер спорта России международного класса Иван Ложкин (на фото). В 1-м круге, согласно жеребьевке, рязанский полицейский был свободен, а в стартовой схватке 1/8 финала уверенно победил кандидата в мастера спорта из Самары Михаила Рублева – 8:0. В четвертьфинале Иван выиграл болевым приемом у кандидата в мастера спорта москвича Ильи Алёшкина, а в полуфинале, и также болевым приемом, прошел двукратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона мира по джиу-джитсу, заслуженного мастера спорта России Алексея Иванова (Москва). На финальный бой против Ложкина его соперник мастер спорта России международного класса санкт-петербуржец Асланбек Кодзаев не вышел. Таким образом, у Ивана Ложкина – «золото» Кубка России-2020 и путевка на Кубок мира-2021 в Москве. У Кодзаева – «серебро». «Бронза» в этом весе – у Алексея Иванова и кандидата в мастера спорта москвича Рустама Абидова.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.