» » Рязанка Вероника Санина на турнире в Турции выполнила норматив «международницы» и стала седьмой

7-10-2020, 13:21
Просмотров: 663

В Анталии (Турция) 2-4 октября прошел Международный турнир по стрельбе из лука среди мужчин и женщин International Antalya Challenge 2020, в котором приняли участие 137 спортсменов из 13-ти стран мира. В составе сборной России на турецком турнире в блочном луке выступила спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», победительница и призерка Первенств Европы и мира (в команде), Кубка Европы и чемпионатов России, мастер спорта России Вероника Санина (на фото, тренеры – Екатерина и Максим Марковы). В квалификации на дистанции 50 м рязанская лучница показала третий результат, выбив 72-мя стрелами 691 очко, на 1 очко превысив норматив «Мастер спорта России международного класса»! А вот в четвертьфинальном матче Вероника всего лишь очко уступила турчанке Айсе Бере Сузер – 138:139, пропустив соперницу в полуфинал. В итоге, Вероника Санина заняла седьмое место, но, возможно, выполненный ею норматив «международницы» - важнее?!

Победительницей турнира в блочном луке стала испанка Андреа Маркос, выигравшая в финале у россиянки Елизаветы Князевой – 145:141. В матче за «бронзу» другая российская лучница Наталья Авдеева отомстила нашей обидчице из Турции – 144:142.