Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Мария Богачёва стала 20-кратной чемпионкой России


Рязанка Мария Богачёва стала 20-кратной чемпионкой России

7-10-2020, 14:21
Автор: admin
Просмотров: 786
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сочи (Краснодарский край) в спорткомплексе «Юность» 5-8 октября проходит Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором принимают участие 322 легкоатлета-паралимпийца из 49-ти российских регионов, в том числе и рязанцы.

Во второй соревновательный день, 6 октября, свой 20-й титул чемпионки России завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», чемпионка и призерка чемпионатов мира и Европы, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, обладательница Паралимпийской квалификации-2021, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото, тренер – Юлия Богачёва), выиграв «золото» в толкании ядра с результатом 7 м 23 см! В среду, 7 октября, наша суперземлячка поборется за победу в метании диска, в четверг, 8 октября – в метании копья.

В стартовый соревновательный день, 5 октября, рязанские паралимпийцы завоевали 4 медали – «золото» и три «бронзы». Чемпионом России-2020 в своем классе в метании диска стал мастер спорта России Александр Спицин (ЦСП, СШ «Орион», тренер – Артём Кащеев), бронзовые награды в активе мастера спорта России Романа Зацепина (метание диска, СШ «Орион», тренер – Константин Турусов), кандидата в мастера спорта Полины Иващенко (метание клаба, СШ «Орион»Ю тренер – Галина Муравлева) и мастера спорта России Андрея Сачкова (метание клаба, ЦСП, СШОР «ЦСК», тренер – Юлия Богачёва).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.