» » Рязанские теннисисты завоевали награды на всероссийских турнирах в Подмосковье и Тульской области

11-10-2020, 23:31
Просмотров: 618

В Донском (Тульская обл.) 28 сентября – 4 октября прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) среди юношей и девушек до 15 лет категории II В – Первенство Донского, по итогам которого воспитанник рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Алексей Дивин (на фото – крайний слева) завоевал «серебро» в одиночном разряде. В 1/8 финала Алексей, посеянный на турнире под №4, разгромил владивостокца Германа Графа – 6:2, 6:1, в четвертьфинале обыграл 7-го сеяного уфимца Фёдора Кузнецова – 7:6 (7:5), 6:3, в полуфинале разгромил рейтинг-фаворита турнира, 1-го сеяного москвича Александра Ломакина – 6:0, 6:3, а в финале с 3-м сеяным санкт-петербуржцем Богданом Никифоровым, уступая в первом сете 0:2, был вынужден сняться в виду полученной травмы и завоевал, в итоге, «серебро».

В Раменском (Московская обл.) 28 сентября – 4 октября прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) среди взрослых категории III В – «Кубок Валенсии», по итогам которого 20-летний рязанский теннисист Даниэль Литвинов, дойдя в одиночном разряде до четвертьфинала, завоевал «бронзу» в миксте (в дуэте с москвичкой Еленой Малых). Литвинов и Малых, посеянные под №3, в полуфинале в трех сетах на тай-брейке уступили будущим победителям турнира, 2-м сеяным шахтинцу Владимиру Осьминкину и москвичке Софье Островской – 7:5, 4:6, 8:10. А в «малом» финале за 3-е место рязанец с партнершей разгромили рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных Михаила Немакина (Ярцево) и Дарью Кружкову – 6:2, 6:1 и завоевали «бронзу».