» » Рязанский полицейский-дзюдоист завоевал «серебро» Всероссийской Универсиады

Рязанский полицейский-дзюдоист завоевал «серебро» Всероссийской Универсиады

11-10-2020, 23:34
Просмотров: 677

В Екатеринбурге 8-9 октября прошел Финал VII Всероссийской Летней Универсиады в соревнованиях по дзюдо 2020 года, собравший 178 дзюдоистов из вузов 21-го российского региона. В весовой категории до 66 кг (17 участников) «серебро» завоевал сотрудник УМВД России по Рязанской области, победитель Первенства Европы, четырехкратный призер турниров «Большого шлема», победитель турнира Гран-При, кандидат в Олимпийскую сборную России-2021 Яго Абуладзе (на фото), выступавший в более тяжелом для себя весе. На пути к финалу рязанский полицейский одержал три победы иппонами: над санкт-петербуржцем Дмитрием Курдюмовым (за 2 минуты 27 секунд), Долааном Сувоном из Республики Татарстан (за 3 минуты 26 секунд) и в полуфинале над дагестанцем Майндуром Алискантовым (за 4 минуты 22 секунды). Но в финале Яго Абуладзе проиграл победителю первенств Европы и мира Казбеку Нагучеву (Краснодарский край) и стал вторым. «Бронза» в этом весе – у Александра Кобелева (Свердловская обл.) и Ивана Сырцева (Челябинская обл.).