Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Команда рязанца Гарника Аваляна делит 2-3 места в общем зачете ветеранского турнира «Негаснущие звезды-2016»


Команда рязанца Гарника Аваляна делит 2-3 места в общем зачете ветеранского турнира «Негаснущие звезды-2016»

28-10-2016, 12:40
Автор: admin
Просмотров: 1 318
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил накануне, 27 октября, официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в Москве, на стадионе «Луч» на Волоколамском шоссе прошел 10-й этап турнира «Негаснущие звезды-2016», который проводит комитет ветеранов футбола РФС для мастеров не моложе 50 лет и в котором за «Локомотив» играет легенда рязанского футбола, а ныне главный тренер клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) ФК «Рязань», мастер спорта Гарник Авалян.

В октябрьском туре разыгрывался «Кубок Льва Яшина» и символично, что лучшими игроками всоставе«Спартака» и «Локомотива» были признаны именно стражи ворот.В группе «А», где помимо «красно-белых» и «железнодорожников», выступали «армейцы», произошел редкий, но не единственный за историю турнира случай: во всех трех встречах счет так и не был открыт. Пришлось прибегать к дополнительным процедурам. Сначала представители команд тянули жребий. Бумажка с отметкой «минус» досталась «железнодорожникам», и это означало, что в таблице они остались пятыми. А две другие команды били пенальти с центра поля верхом по пустым воротам, причем из восьми попыток были реализованы только три. На счастье спартаковцев, в их рядах оказался Виталий Бугай: он отличился и в основной части серии, и при ударах до первого промаха.

А вот в группе «Б» в стартовом матче соперники забили мячей больше, чем во всех остальных играх турнира вместе взятых. «Арбитр» дважды заставлял «Динамо» отыгрываться благодаря голам Николая Попенко, и бело-голубые с задачей справились, одержав волевую победу – 4:2. Попенкоудалось поразить воротаи «Торпедо», однако черно-белые удачно разыграли штрафной, в котором результативную точку поставил Геннадий Филимонов. В последнем матчегруппы между «Торпедо» и «Динамо» была зафиксирована нулевая ничья.

Стыковые матчи сложились в пользу представителей группы «Б»– с той лишь разницей, что «Торпедо» добилось успеха в концовке, а «Динамо» повело в счете уже в первом тайме. Вместе с «Кубком Льва Яшина» «бело-голубым» достался и «Кубок Никиты Симоняна» как самой результативной команде тура.

Лучшими игроками в своих командах были признаны Евгений Милешкин («Динамо»), Ахмед Енгуразов («Спартак»), Геннадий Филимонов («Торпедо»), Сергей Шестаков (ЦСКА), Андрей Сухарников («Локомотив»), Александр Кабаков («Арбитр»). Шестакова и Кабакова чествовали еще и как именинников октября, а вместе с ним подарков удостоились Иван Варламов, Сергей Зуев, Владимир Михайлов, Андрей Чижиков и Фейзудин Эрзиманов.

Результаты октябрьского тура «Негаснущих звезд» - 2016.

Группа «А»

ЦСКА-«Локомотив»-0:0
«Локомотив»-«Спартак»-0:0
ЦСКА - «Спартак»-0:0, по пенальти 1:2 (Шестаков - Бугай-2)

Группа «Б»

«Динамо»-«Арбитр»-4:2(Маринкин,Подпалый,Милешкин-2–Попенко-2)
«Торпедо»-«Арбитр»-1:1(Филимонов-Попенко)
«Торпедо» - «Динамо»-0:0

Матч за 3-е место.

«Торпедо» – ЦСКА 1:0 (Озерский).

Финал.

«Спартак» - «Динамо» 0:1 (Подпалый).

Итоговое положение команд по итогам октябрьского тура.

1. «Динамо».

2. «Спартак».

3. «Торпедо».

4. ЦСКА.

5. «Локомотив».

6. «Арбитр».

Турнирное положение команд по итогам 10 туров.

1. «Динамо» - 47 очков.

2. «Спартак»- 41 очко.

3. «Локомотив» - 41 очко.

4. ЦСКА – 37 очков.

5. «Торпедо» - 33 очка.

6. «Арбитр» - 11 очков.

При равенстве очков учитывались дополнительные показатели: «Спартак» выигрывал туры три раза, «Локомотив» - два.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.