Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Мария Богачёва завоевала два «золота» и «серебро» на паралимпийском Чемпионате России


Рязанка Мария Богачёва завоевала два «золота» и «серебро» на паралимпийском Чемпионате России

12-10-2020, 14:57
Автор: admin
Просмотров: 790
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сочи (Краснодарский край) в спорткомплексе «Юность» 5-8 октября прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором приняли участие 322 легкоатлета-паралимпийца из 49-ти российских регионов, и по итогам которого рязанские спортсмены завоевали 12 наград (4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых).

Самый большой количественный и качественный медальный урожай, как и положено, собрала в Сочи спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», чемпионка и призерка чемпионатов мира и Европы, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, обладательница Паралимпийской квалификации-2021, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото слева, тренер – Юлия Богачёва, на фото в центре), выиграв два «золота» - в толкании ядра с результатом 7 м 23 см и в метании диска с результатом 14 м 93 см (это ее 21-й титул чемпионки России!), а также «серебро» в метании копья с результатом 15 м 35 см!

Мастер спорта России Надежда Семёнова (на фото справа, ЦСП, СШОР «ЦСК», тренер – Юлия Богачёва) завоевала «золото» в метании копья, выполнив норматив «Мастер спорта России международного класса», и «бронзу» в толкании ядра.

Мастер спорта России Александр Спицин (ЦСП, СШ «Орион», тренер – Артём Кащеев) выиграл «золото» в метании диска с результатом 35 м 36 см, выполнив норматив «Мастер спорта России международного класса», и «бронзу» в метании копья (22 м 11 см).

Мастер спорта России Дмитрий Чиняев (ЦСП, СШОР «Юность», тренер – Константин Турусов) выиграл «серебро» в метании диска с результатом 41 м 88 см.

Бронзовые награды - в активе мастера спорта России Романа Зацепина (метание диска, ЦСП, СШ «Орион», тренер – Константин Турусов), с результатом 24 м 25 см выполнившего норматив «Мастер спорта России международного класса», кандидата в мастера спорта Полины Иващенко (СШ «Орион», тренер – Галина Муравлева) – в метании клаба с результатом 11 м 90 см выполнившей норматив «Мастер спорта России» и в толкании ядра с результатом 3 м 88 см, а также мастера спорта России Андрея Сачкова (метание клаба, ЦСП, СШОР «ЦСК», тренер – Юлия Богачёва).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.